Папилломы на шее

Мы, женщины, уделяем внешности внимания намного больше, чем, например, беспокоимся о здоровье своих внутренних органов, хотя многие заболевания, в том числе и кожные, могут сильно изменить качество нашей жизни.

Появившиеся неожиданно папилломы на шее заставляют нас отказываться от ношения одежды с декольте, от красивых шейных украшений. На смену им приходят свитера с закрытыми горловинами и разнообразные платки, призванные прикрыть дефекты.

Попробуем разобраться, что же представляют из себя эти нарушители женского спокойствия, от чего они возникают, и как с ними бороться.

Доброкачественные опухоли кожи, которые образуются на ее поверхности в форме множества очаговых мелких отростков, называются папилломами. Обычно они бывают врожденными либо приобретенными в результате какого-либо воспалительного процесса. Другой отличительной особенностью является цвет этих новообразований, который может колебаться от темно-коричневого до белого.

Возникновение этих отростков обычно связано с проникновением в организм вируса папилломы человека, которым по статистике инфицировано больше половины всего населения планеты.

Видео: Как удалить папилломы на шее?




Долгое время этот папиллома-вирус может существовать в организме бессимптомно. Однако стоит чуточку ослабеть иммунитету или человек заболевает каким-нибудь соматическим или инфекционным заболеванием, как вирус тут же заявит о себе соответствующими новообразованиями.

Чаще всего появляются папилломы на шее, лице и подмышечных впадинах, а ведь именно на этих участках человеческого организма достаточно интенсивно воздействие элементов одежды (трение и т.п.), что в конечном итоге приводит к нарушению кожной целостности в этих местах. И как следствие, начинается воспаление, которое сопровождается болевыми ощущениями и дискомфортом, от чего новообразования только распространяются и увеличиваются в размерах, ухудшая наш внешний вид.

Однако не стоит всеми возможными способами стараться скрыть папилломы на шее, лучше сразу же избавиться от них.

Народная медицина знает много способов выведения папиллом. Например, в самой начальной стадии появления можно смазывать их белком свежего яйца, который остается на стенках скорлупки после разбивания.

Не менее эффективна и мазь, изготовленная в домашних условиях из одного зубчика чеснока и чайной ложки любого крема для кожи. Полученную смесь нужно приложить к новообразованию и закрепить. Держать пять часов, а затем смыть.

Но самым лучшим средством для удаления папилломы на шее является свежий сок чистотела, смешанный со слюной. Смесь нужно нанести на пораженный участок несколько раз – и от новообразования не останется и следа.

Видео: Папилломы на шее



Однако данные способы врачевания не считаются официальными, тем более что безопасность и клиническую эффективность методов народной медицины еще никто не доказал. Поэтому будет лучше, если папилломы на шее удалит квалифицированный специалист в косметологическом медицинском заведении.

На сегодняшний день в распоряжении таких клиник есть несколько методов борьбы с недугом папиллома вируса. Во-первых, это удаление новообразований с помощью лазера, который дает стопроцентный и мгновенный результат. Лазер разрушает клетки опухоли, воздействуя на кожу дистанционно, что исключает попадание инфекции. Процедура эта безболезненная, а маленькие ранки заживают уже на пятый день.

Другой метод – криодеструкция – заключается в использовании жидкого азота вместо лазера.

Еще один способ для удаления папиллом – электрокоагуляция, который заключается в воздействии на пораженные участки кожи высокочастотным током, уничтожающим клетки новообразования.

Видео: А. Огулов - Папилломы на шее и полынь

Однако, удалив папилломы, нельзя гарантировать стопроцентное избавление от них, так как самым главным фактором для их полного уничтожения является повышение иммунитета человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Папилломы на шее