Впч у женщин. Симптомы и последствия

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является возбудителем инфекции, которая впоследствии приобретает хронический характер. Попав в организм здорового человека, он может довольно длительное время пребывать в «спящем» состоянии вплоть до появления благоприятных условий, которые спровоцируют развитие болезни.

Видео: Вакцина от ВПЧ

ВПЧ у женщин. Симптомы и причины заражения

Главным образом папилломавирусная инфекция распространяется половым путем. Но можно занести ее в организм и через слизистые оболочки или кожу, если внешний слой эпидермиса поврежден. Такое может произойти, если пользоваться одним полотенцем, постельным или нижним бельем с носителем инфекции. Мать также способна передать данное заболевание малышу во время родов.

впч у женщин симптомы




Кто виноват в том, что в организм попадает ВПЧ? У женщин симптомы проявления болезни, прежде всего, являются результатом собственного невнимательного отношения к себе. Случайные половые контакты, частая смена партнеров, а иногда и несоблюдение правил гигиены – вот основные причины заражения. Но еще существует несколько факторов, способствующих развитию вируса:

Видео: Паховая грыжа: причины, виды, симптомы, последствия. Ущемление паховой грыжи

  • снижение иммунитета как следствие вирусного заболевания или переохлаждения организма;
  • аборты;
  • оперативные вмешательства;
  • различного рода медицинские манипуляции, вроде введения внутриматочных контрацептивов.

впч симптомы у женщин фотоКак же проявляется ВПЧ у женщин? Симптомы чаще всего общие, не все обращают на них внимание. Это могут быть беспричинные кровянистые выделения из влагалища или появление бородавок. Человек обычно даже и не знает о своем заражении. Но вирус является причиной развития одной из следующих патологий:

  • плоскоклеточная метаплазия;
  • рак шейки матки;
  • остроконечные или сливные кондиломы;
  • дисплазия;
  • эрозия шейки матки;
  • бородавки.

Чем опасен вирус?

Бессимптомное протекание – главная опасность ВПЧ. Симптомы у женщин (фото приложены к статье) могут проявиться только спустя три месяца после заражения. И выявляются они чаще всего во время планового осмотра врачом-гинекологом. Средства контрацепции не дают стопроцентной гарантии защиты от ВПЧ, поскольку размер вируса во много раз меньше пор презерватива. Более того, существует высокий риск заражения через открытые участки тела.

Видео: Краснуха у взрослых: симптомы, последствия у мужчин и женщин, лечение, профилактика, вакцинация



лечится ли впч у женщинКакие последствия влечет проникновение в организм ВПЧ у женщин? Симптомы общего характера в итоге приведут к более серьезным проблемам. Помимо возможного развития онкологии, папилломавирусная инфекция пагубно влияет на репродуктивную функцию женщин, приводя либо к ее снижению, либо к полному нарушению. Она может стать причиной невынашивания беременности, бесплодия, задержки развития плода и послеродовых осложнений. Вот почему так важно перед зачатием ребенка пройти полное обследование.

А лечится ли ВПЧ у женщин?

Высокий уровень развития медицинских технологий помогает справиться со многими инфекциями. Но в случае с ВПЧ никто не дает гарантии полного излечения от болезни. Вирус остается в организме навсегда.

Видео: Опасные симптомы для женщин! Папилломы – когда не стоит медлить с визитом к гинекологу.

Лечение сводится к удалению кожных новообразований с последующим гистологическим их исследованием. Далее врач назначает комплексную терапию, которая включает укрепление иммунитета и прием противовирусных препаратов. При обнаружении вируса папилломы человека у женщины необходимо обследование и ее полового партнера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Впч у женщин. Симптомы и последствия