Как научиться ходить на каблуках.

Видео: Красивая Походка | Как научиться ходить на каблуках | How to Walk in Heels

Каблук является тайным оружием поражения мужчин, которое вовсю используют представительницы слабого пола. Он способен украсить любую женскую ножку и заставить ее выглядеть стройнее и привлекательнее. Этот аксессуар приобрел бешеную популярность и женщины уже не представляют своей жизни без него. Ведь надевая обувь на каблуке дамы повышают свою самооценку и чувствуют себя соблазнительными и женственными. Те, кто никогда не пробовал носить ее, интересуются, как научиться ходить на каблуках. Поверьте, это не так сложно, как кажется. Некоторые женщины считают, что они просто не способны ходить на каблуках. Это ошибочное мнение - любая представительница слабого пола может освоить такую науку, приложив лишь немного усилий.

Видео: Модельная Походка. Как научиться ходить на каблуках

В настоящее время модельеры всего мира используют в своих коллекциях исключительно обувь на каблуке. С течением времени форма и исполнение каблуков менялись, но модницы не перестают носить их, а те, кто не умеет этого делать, жаждет научиться. Безусловно, с непривычки в начале пути вам будет больно ходить на каблуках. Но специалисты утверждают, что это досадное недоразумение легко устранить лишь при помощи правильно подобранной колодки. Поэтому отправляясь в магазин, необходимо надевать исключительно удобную одежду, мерить обувь на тонкий чулок, а потом обязательно примерить всю пару и пройтись в ней по торговому залу. Вы должны почувствовать, что ногам комфортно и ничего не мешает, не давит и не трет.




Научиться красиво ходить на каблуках теоретически может любая женщина. Но врачи советуют повременить с этим, если вам еще не исполнилось двадцать. Иначе вас впоследствии настигнут неприятные последствия в виде выступающих на ногах вен и неспособности стоять на каблуках длительное время.

Видео: Уроки дефиле 1. Как правильно ходить на высоких каблуках.

Если вас интересует, как научиться ходить на каблуках, необходимо прежде всего, приобрести такую обувь. Причем делать это лучше всего в хорошем магазине. Конечно, и цены там будут соответствующие, но на здоровье не экономят. Обратите внимание на то, что высота каблука отнюдь не показатель удобства обуви. Дело в том, что маленький каблучок может быть катастрофически неудобным, а на высокой шпильке вам будет комфортно, как в комнатных тапочках. Вся загвоздка в колодке. Ее нужно тоже научиться выбирать правильно.



Когда вам удалось приобрести нормальные туфли, приступайте к тренировкам. А как научиться ходить на каблуках без этого? Лучше всего начинать дома. От вас требуется надеть туфли и ходить в них по квартире, когда дело сдвинется с мертвой точки, можно даже выполнять какую-либо домашнюю работу, стоя на каблуках. Если вам удается кое-как передвигаться и не падать, приступайте к отрабатыванию красивой походки. Ведь на улицу вы скрючившись не выйдете. Встаньте перед зеркалом и выпрямите спину, в частности позвоночник. Поднимите одну ногу, согнув ее при этом в колене и постарайтесь некоторое время держать равновесие. Это нужно для того чтобы вы научились ровно и уверенно стоять и ходить на каблуках. Теперь можно отрабатывать саму походку, идите вперед с выпрямленной спиной и постарайтесь не раскачиваться из стороны в сторону. Скорость при этом должна быть нормальной, а не черепашьей.

Видео: Как ХОДИТЬ на КАБЛУКАХ. Уроки ДЕФИЛЕ.ч.2.

Когда вы освоите как научиться ходить на каблуках дома, можно выползать на улицу. Не нужно думать, что все внимание прохожих будет сосредоточено на вашей персоне. У людей есть свои дела, мысли и занятия, поэтому смело тренируйтесь ходить на каблуках по твердому асфальту. Приготовьтесь к тому, что это гораздо сложнее, чем дома по паркету. Не отчаивайтесь, если у вас не все сразу получится. Любое мастерство приходит с опытом и требует постоянных тренировок. Зато потом вы сможете выйти на улицу в любимом платье и на высокой шпильке и чувствовать себя королевой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться ходить на каблуках.