Аксессуар успеха, или На каблуках девушки выглядят сногсшибательно

на каблуках девушкиНеотъемлемая часть гардероба любой женщины – это туфли. Они бывают разных фасонов, расцветок и форм, но большинство из них объединяет одна деталь – каблук. Почему эта часть обуви так важна для представительниц прекрасного пола? Отчего на каблуках девушки чувствуют себя намного увереннее? Почему они буквально сходят с ума, когда видят на витрине магазина пару хорошеньких туфель на высоких шпильках? Тонкости женского восприятия обуви узнаем в этой статье.

Видео: КАК ЗАПРАВЛЯТЬ РУБАШКУ. 4 способа как заправлять рубашку

Все дело в психологии. Надевая, например, балетки (лодочки на плоской подошве), женщина чувствует себя абсолютно обычно. Под такую обувь можно надеть что-нибудь невзрачное, такое, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания и побежать по делам. Безусловно, лодочки – очень практичное изобретение для женских ножек. Они удобны и в них действительно можно торопиться куда-то, не боясь подвернуть ногу. На каблуках девушки не могут позволить себе идти слишком быстро, потому что риск повредить голеностопный сустав резко увеличивается.




девушки на каблукахЗато у подобной обуви имеется очень весомый плюс – эффектность. Ничто не украсит хорошо подобранный наряд так, как это сделают туфли на шпильке. Девушка на каблуках чувствует, что прекрасно выглядит, она невольно распрямляет плечи и от этого кажется еще более привлекательной. Шпильки помогают привнести в образ шик и нарядность, потому что ни одна дама не наденет каблуки в сочетании с невзрачной одеждой.

Видео: УХОД ЗА СОБОЙ: 8 ошибок. Как ухаживать за собой мужчине и как хорошо выглядеть всегда!

Почему же девушки на каблуках так нравятся представителям противоположного пола? Первое, на что обращают внимание мужчины при взгляде на женщину, - это ее ноги. Эта часть тела одна из наиболее привлекательных для сильной половины человечества, поэтому она должна быть безупречна. Каблуки визуально удлиняют ноги, а то, что стопа женщины на шпильках фактически стоит на носке, делает эту часть тела еще более стройной и подтянутой.



девушка на каблукахНо у туфель на шпильках есть недостатки, которые для многих женщин являются более весомыми, нежели их достоинства. Если целый день проходить в обуви на высоких каблуках, то ноги непременно устанут и будут болеть. Это и есть так называемая плата за красоту. Шпильки к тому же предназначены для хождения по ровным поверхностям, поэтому они не очень практичны. Таким образом, на каблуках девушки испытывают множество неудобств.

Видео: СТИЛЬ ОДЕЖДЫ. Зачем одеваться стильно?! Секрет СТИЛЯ ОДЕЖДЫ Стива Джобса

Но все это не повод отказываться от туфлей на шпильках навсегда. Некоторые женщины считают, что подобная обувь слишком неудобна, поэтому полностью исключают ее из своего гардероба, а зря. Ведь многие мужчины убеждены, что на каблуках девушки выглядят намного сексуальнее, чем без них. Именно поэтому не стоит полностью отказываться от такой обуви. Туфли на шпильках делают образ более изысканным, праздничным и привлекательным, вследствие чего девушка непременно ловит на себе восхищенные взгляды и чувствует себя просто восхитительно! Поэтому стоит уделить пристальное внимание такому замечательному аксессуару, который является неотъемлемой частью имиджа любой успешной и уверенной в себе женщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аксессуар успеха, или На каблуках девушки выглядят сногсшибательно