Как сделать УЗИ?

Видео: Как сделать пистолет пулемёт своими руками

Многие люди задаются вопросами о том, зачем делать УЗИ, например, брюшной полости, что это даст, и как подготовиться к процессу. УЗИ является неотъемлемой частью диагностики в медицине. С его помощь можно увидеть изображение внутренних органов. Используя специальные частоты, можно определить, например, состояние почек или печени на данный момент. Рассмотрим функции и органы, которые можно проверить с помощью УЗИ, более подробно.Сделать узи

Видео: как сделать узи из бумаги ч2

1. Печень – один из самых крупных органов человека, который находится в правой части подреберья. Функция печени – выработка желчи, которая необходима для расщепления жиров. Кроме того, она накапливает глюкозу и чистит организм, выводя из него вредные токсины.

2. Аорта – самая большая артерия, которая находится в области брюшной полости. Основная ее функция – снабжение нижней половины туловища и ног кровью.

3. Селезенка – хрупкий орган, который находится в брюшной полости, с левой стороны подреберья. Основная ее функция – вывод из организма старых кровяных клеток. Также селезенка выполняет защитную функцию и борется с инфекцией.




4. Желчный пузырь – орган конической формы, находится в нижней области печени. Основная его функция – накопительная. Пациентам может быть нужно сделать УЗИ данного органа для подтверждения предварительного диагноза "острый холецистит", "холангит" и др.Где сделать узи брюшной полости

Видео: (Наберём 15 лайков) How to Make -Как сделать Стреляющие Узи MP5

4. Почки – парный орган, имеющий форму боба. Находятся в брюшной области с обеих сторон позвоночника.

Перед тем как сделать УЗИ, нужно знать, зачем это может понадобиться. Данное иследование необходимо для того, чтобы:

  • узнать, какого размера ваша печень, где она находится и какую форму имеет. Это поможет выявить развитие многих заболеваний, например, цирроза;
  • УЗИ поможет вам узнать причину частых болей в животе;
  • с его помощью можно проверить желчный пузырь на наличие камней, а также обнаружить его воспаление;
  • УЗИ позволяет проверить почки на наличие конкрементов.


Сделать УЗИ может каждый человек, процесс не наносит никакого вреда организму, но в комплексе с другими методами дает практически стопроцентную гарантию установления точного диагноза. Важно знать, как правильно подготовиться к процессу.

Видео: Задержка Надо ли делать УЗИ

Сделать узи брюшной полостиВо многом приготовления зависят от того, какой орган вы собираетесь проверять. Перед тем как сделать УЗИ желчного пузыря, печени, селезенки нельзя употреблять жирные продукты достаточно долгое время, а также стоит воздержаться от любой пищи в течении 12 часов перед процедурой.

Чтобы выполнить УЗИ почек, необходимо выпить не менее четырех стаканов воды или сока примерно за час до начала процедуры. Это делается для того, чтобы наполнить мочевой пузырь. УЗИ брюшной аорты должно начинаться через 8-12 часов после приема пищи.

Важно помнить обо всех правилах и четко соблюдать их. Конечно, предварительно вам расскажут о подготовке к УЗИ более подробно. Где сделать УЗИ брюшной полости, можно спросить у своего лечащего врача. Возможно, он порекомендует вам и другие методы диагностики. Из данной статьи вы узнали, какие органы можно проверить с помощью УЗИ, зачем его необходимо делать, и как подготовиться к процессу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать УЗИ?