Почему месячные начались на неделю раньше и что с этим делать?

Каждая женщина в обязательном порядке должна следить за своим индивидуальным менструальным циклом. Так, ей абсолютно всегда должна быть известна точная дата начала месячных. Однако если происходят сбои, это должно насторожить. В связи с чем месячные начались на неделю раньше? Что делать в этой ситуации? Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

Видео: ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ — ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЗАДЕРЖКЕ BeautyGuild

месячные начались на неделю раньше

Почему пришли месячные на неделю раньше? Причины




В медицине раннее начало менструаций официально именуется полименореей. Чаще всего с такого рода проблемой приходится сталкиваться женщинам после сорока, а также юным девушкам. Ниже перечислим основные причины того, почему месячные пошли на неделю раньше.

Видео: Месячные 2 раза в месяц

  • Регулярные стрессовые ситуации. Пожалуй, сегодня нашу жизнь попросту невозможно представить без каждодневного стресса. Стоит только понервничать, как происходит непроизвольный спазм мышц, как следствие, повышается давление. Такое состояние, безусловно, накладывает свой отпечаток на работу ЦНС. То же самое происходит и в репродуктивной системе. Так, матка начинает сокращаться, расширяются следом кровеносные сосуды, происходит самопроизвольный спазм. Создаются максимально благоприятные условия для отторжения эндометрия, возникает кровотечение.
  • Использование оральных контрацептивов, как правило, мешает привычной секрециимесячные пошли на неделю раньше имеющихся женских гормонов. После приема гормональных таблеток у многих женщин возникает беспокойство о том, что месячные начались на неделю раньше. В такого рода ситуации необходимо без промедлений проконсультироваться с гинекологом.
  • Простуда нередко приводит к изменениям в организме, в частности, часто нарушается привычный кровоток в полости матки из-за воспалительного процесса. Как правило, менструация начинается раньше и весьма болезненна.
  • Резкое похудение - это еще одна причина того, почему месячные начались на неделю раньше. Все дело в том, что экстремальные диеты попросту лишают наш организм необходимых питательных веществ для нормальной жизнедеятельности.
  • Смена климата или привычного места жительства также является своеобразным стрессом для организма. В этом случае также нередко наблюдаются сбои в работе ЦНС, что отражается на всех системах внутренних органов.

месячные на неделю раньше причины

Что делать?

Решение данной проблемы невозможно без выяснения истинной причины. К примеру, если всему виной соблюдение диеты, необходимо перейти на правильное питание. Только в этом случае привычная работа всех систем может нормализоваться. Если причина кроется в регулярных стрессах, следует пересмотреть образ жизни кардинально.

Заключение



В данной статье мы рассмотрели лишь некоторые причины того, почему месячные начались на неделю раньше. В действительности их существует несколько больше. Не стоит забывать и о различного рода гинекологических заболеваниях, которые также могут привести к этой проблеме. Здесь без квалифицированной помощи гинеколога попросту не обойтись. Только после консультации со специалистом и ряда анализов можно будет выяснить первопричину, а затем назначить грамотное (индивидуальное) лечение. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему месячные начались на неделю раньше и что с этим делать?