Какова вероятность забеременеть во время месячных?

«Возможно ли забеременеть во время месячных, не предохраняясь?» – этот риторический вопрос мучает многих женщин и молодых девушек. Ведь, как известно, именно в период критических дней многих дам тянет на любовные подвиги. Попытаемся разобраться в том, можно забеременеть во время месячных, или нет.

Забеременеть во время месячныхПоловой акт в критические дни

Многие утверждают, что забеременеть во время месячных довольно легко. Чаще всего в эти дни женщины отказывают себе в удовольствии. Почему же все-таки необходимо себя сдерживать и отказывать любимому мужу или постоянному партнеру?

Большинство врачей, специализирующихся в области гинекологии, советуют исключить секс во время месячных, так как имеется риск заражения различного рода заболеваниями. Можно получить серьезное воспаление влагалища и придатков (в такие дни шейка матки раскрыта, и поэтому существует риск проникновения в полость матки микроорганизмов). Однако если вы абсолютно уверены в своем партнере, и у него отсутствуют инфекционные болезни, тогда можно позволить себе интимную близость и во время критических дней.




Возможно ли забеременеть во время месячныхКаковы шансы забеременеть во время месячных?

Видео: Как забеременеть во время месячных и грудного вскармливания

Многие специалисты полагают, что за два дня до наступления менструации и после ее окончания риск зачатия сводится к нулю или к ничтожно малому проценту. Но врачи предостерегают, что каждый женский организм индивидуален, поэтому забеременеть во время месячных, как и после их окончания, вполне возможно.

Во-первых, сперматозоиды, проникая в полость матки, сохраняют свою активность на протяжении семи дней после этого.

Видео: Можно ли забеременеть во время месячных

Во-вторых, яйцеклетке свойственно созревание как после, так и до середины цикла. То же самое касается и овуляции. Поэтому забеременеть во время месячных почти так же возможно, как и до их наступления или после окончания.

Максимально внимательными и осторожными необходимо быть женщинам, имеющим короткий цикл. В этом случае точно рассчитать и правильно определить время наступления овуляции практически невозможно. Намного легче тем дамам, у которых среднестатистический цикл. Тогда овуляцию можно рассчитать и подготовиться к ней.



В-третьих, следует помнить, что циклу свойственны частые нарушения и изменения. Если вы сталкивались с такой проблемой, то необходимо быть начеку.

Можно забеременеть во время месячныхМинимальные шансы для зачатия – в первые дни менструации. Именно в это время создается неблагоприятная среда для сперматозоидов. Наибольшие шансы для наступления беременности – в последние дни затяжных месячных. В связи с этим к моменту окончания менструации следует активно предохраняться.

Для кого-то беременность – большая радость. Однако стоит отметить, что именно запланированная, а не неожиданная. Что же делать, чтобы потом не пришлось горько сожалеть? Ответ не только очевидный, но и весьма банальный: тщательно предохраняться, а не доверять весьма сомнительному календарному методу и не полагаться на авось.

Если вы хотите любви и ласки именно в тот момент, когда у вас начались месячные, пользуйтесь презервативами и получайте наслаждение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какова вероятность забеременеть во время месячных?