Жесткая диета

Видео: Я худею - Выпуск третий

Сегодня многие люди стремятся улучшить свой внешний вид. Первым этапом на пути преобразования становится избавление от лишнего веса. К каким только способам не умудряются прибегнуть находчивые и предприимчивые мира сего. Одни бегают по утрам, другие не едят вечером. Если объединить все различные способы похудения, то, вероятнее всего, среди самых популярных и продуктивных из них на первый план выйдет диета. Именно она является панацеей для большинства людей, страдающих лишним весом.

Видео: Жесткая диета на неделю

Существует огромное, я бы даже сказал, бесконечное число разнообразных диет. Так, для людей желающих быстрее избавиться от «лишнего», существует особая жесткая диета. Её популярность никогда не пойдёт на спад, как и никогда не уменьшится число желающих в один миг изменить себя. Пока люди будут наивно полагать, что есть некая «супер-диета», которая за три-четыре дня сможет всё изменить – жёсткая диета будет в фаворе.

Что же такое эта жесткая диета?




Нет, это не какая-то диета конкретно, это целый список диет, которые предлагают вам практически отказаться от еды или ограничить её до ничтожного количества. Калорийность рациона при этом составляет всего пятьсот ккал в сутки. Такие низкокалорийные диеты применяются ограниченное время, так за время подобной «голодовки» организм человека не только активно избавляется от лишних килограммов, но и испытывает серьёзный стресс, находясь на пределе своих адаптационных возможностей.

Какая самая жесткая диета? Конечно же – голодовка, хотя диетой её назвать будет в корне неправильно. Энергетическое, белковое, а главное микронутриентное (развивающееся вследствие недостаточного поступления витаминов и минералов с пищей) истощение организма, вероятно, даст о себе знать в ближайшие дни.



Ни один врач сегодня не возьмёт на себя такую ответственность, чтобы порекомендовать вам отказ от пищи с целью похудения. Это не только в высшей степени неграмотно, но и небезопасно для вашего здоровья. Противопоказаны подобные диеты всем людям с острыми и хроническими (сахарный диабет, нервные расстройства, желудочно-кишечная патология) заболеваниями. Однако если вы всё-таки решились поучаствовать в подобной авантюре, со вниманием и осторожностью следите за поведением и реакцией вашего организма на резкое снижение калорийности пищи.

Какие стоит дать рекомендации людям, применяющим жесткие диеты? Во-первых, с целью снижения стрессовой нагрузки на организм и уменьшения негативного влияния, стоит избегать неграмотно построенных диет. Это означает, что какая бы жесткая диета ни была, количество потребляемых с пищей белков должно быть не менее рекомендуемой суточной нормы, которая рассчитывается с учётом вашего возраста и веса. Полному исключению из рациона могут быть подвержены только углеводы. Диета диктует вам полностью отказаться от жиров? Не стоит идти на поводу, так как поступление ПНЖК является необходимым. Поэтому вы всегда можете позволить себе съесть высокобелковую морскую рыбу, которая кроме всего прочего богата омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Во-вторых, на время проведения такой высокоинтенсивной диетотерапии стоит прикупить хороший витаминно-минеральный комплекс в таблетках, дабы восполнить нехватку микронутриентов. В-третьих, используйте подобную диету не чаще одного раза в месяц и продолжительностью не более шести-семи дней, в противном случае появляется огромный риск ухудшения вашего здоровья и развития различных заболеваний, как органов пищеварительной системы, так и любых других.

Таким образом, хочется отметить, что жесткая диета не самый лучший выбор для похудения. Подписываясь на эту диету в погоне за идеальной фигурой, вы рискуете потерять собственное здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее