Кефирно-яблочная диета: приводим себя в норму

Видео: Трехдневная бананово-молочная ЭКСПРЕСС диета! Как быстро похудеть? Juliy@

После длинной холодной зимы приходит долгожданное потепление. Наступает время обтягивающих и открытых нарядов. Однако многих представительниц прекрасного пола огорчают лишние килограммы, набранные за зиму. Самое время сейчас заняться своей фигурой. Очень уместна для быстрого похудения кефирно-яблочная диета, результаты которой существенны.кефирно-яблочная диета

Сочетание кефира и яблок окажет нейтрализующее действие на желудок, то есть кислота яблок будет смягчена кефиром. Кефирно-яблочная диета не является сбалансированной, поэтому использовать ее длительное время, а также часто применять не рекомендуется. И все же посоветовать эту диету можно не только людям, желающим похудеть, но и тем, кому по ряду причин необходимо укрепить свое здоровье.

Ее длительность обычно составляет от семи до девяти дней, а обещанная потеря веса – от 7 до 9 килограммов (примерно 1 килограмм в сутки). Понятно, что это стрессовая ситуация для организма, поэтому перед тем как худеть, подумайте, нужна ли вам кефирно-яблочная диета.

Перейдем непосредственно к самой диете. Как видно из названия, основными продуктами в ней являются кефир и яблоки.

Первый вариант

Видео: как похудеть быстро на огурцах? диета огуречная для похудения и очищения организма, кишечника!

Длительность диеты – девять дней. Прием пищи происходит в следующем порядке:

  • в каждый из первых трех дней едой и питьем будут 1500 граммов нежирного кефира, разделенные на равные порции, в течение всего дня;
  • во вторые три дня ежедневный рацион состоит из полутора килограммов яблок;
  • в оставшиеся дни снова необходимо выпивать по полтора литра кефира ежедневно.яблочно-кефирная диета



Второй вариант

На каждый день должно быть приготовлено шесть яблок и шестьсот миллилитров нежирного кефира. Все количество продуктов необходимо разделить на шесть приемов пищи. На каждый из них достанется одно яблоко и половина стакана кефира. Последний прием пищи – за два часа до сна.

Третий вариант

Первый завтрак: смесь тертого яблока, пары ложек кефира, столовой ложки меда или овсяных хлопьев.

Второй завтрак: двести граммов нежирного кефира.

Обед: пара-тройка яблок.

Полдник: двести граммов кефира.

Ужин: пара запеченных яблок.

Применяться такая кефирно-яблочная диета может от трех до девяти дней.

Бытует мнение, что обмануть свой организм практически невозможно, и отказ от калорийной пищи чреват тем, что недостающие калории все равно восполнятся открывшимся после диеты бешеным аппетитом. Следствием этого будет возвращение потерянных килограммов на прежние места.кефирно яблочная диета результаты

Кефирно-яблочная диета очень строгая, поэтому, если в процессе ее применения вы почувствовали себя некомфортно, необходимо добавить в рацион немного белков и углеводов.



В любой диете имеются противопоказания, яблочно-кефирная диета – не исключение. Не следует применять ее людям с язвой, гастритом с повышенной кислотностью, дискинезией желчевыводящих путей. В крайнем случае этим людям необходимо использовать запеченные яблоки. Напротив, тем, у кого кислотность понижена, рекомендованы в пищу кислые яблоки.

Видео: как похудеть легко, быстро очистить организм? любимая диета для похудения на борще! борщевая диета

В любом случае прежде, чем проделывать подобные эксперименты над своим организмом, обязательно спросите совета у своего лечащего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кефирно-яблочная диета: приводим себя в норму