Японская диета на 13 дней придется забыть о соли, сахаре и алкоголе

С одной стороны диеты помогают худеть, а с другой, доставляют немало неприятностей, ведь одно дело сбросить лишние килограммы, а другое, сохранить новый вес. Худеющему все время говорят о том, что нужно начать правильно питаться, а о диетах и вовсе забыть. Но как же о них забудешь, если они позволяют быстро достичь желаемой отметки на весах! Да уж, хорошую диету найти не очень легко. Да и можно ли? Правда, узнав о Японской диете, я несколько была удивлена тому, что обещали ее создатели.

Японская диета для похудения была придумана сотрудниками одной японской клиники. Став популярной в стране Восходящего солнца, диета постепенно долетела до всех уголков мира, в том числе и до России. Вообще, о японском происхождении напоминает разве только само название, ведь меню диеты простое и разнообразное, а все продукты легко купить в любом магазине. Разработчики, создавая диету, ставили перед собой цель придумать такое питание, которое поможет отрегулировать обмен веществ и изменить пищевые привычки. Если верить, то японская диета на 13 дней, а именно столько она длится, помогает не только похудеть, но сохранить полученный результат, по крайней мере, в течение 3 лет.

Прежде, чем приступить к диете, необходимо подготовить свой организм. Для этого накануне первого дня диеты стоит забыть о вкусностях и сделать себе что-то наподобие разгрузочного дня. Обязательно на ужин, который следует провести до 18.00, нужно съесть небольшую порцию овощного салата и кусочек нежирного мяса. Лучше, если это будет куриная грудка. Стоит настроить себя и психологически. Ни в коем случае нельзя отступать на полпути, так как японская диета на 13 дней работает лишь в том случае, если пройти ее от начала и до конца. Следует обратить внимание, что меню диеты тщательно подобрано, поэтому употреблять можно только те продукты, которые в ней указаны. Даже если кажется, что что-то можно заменить аналогом, делать этого нельзя, иначе японская диета на 13 дней просто напросто перестанет работать.

Ну а теперь я предлагаю вашему вниманию непосредственно саму диету. Обращу внимание на то, что на все 13 дней придется забыть о соли, сахаре, мучных изделиях и алкоголе, поэтому по возможности лучше избегать застолий и походов в гости.

Японская диета на 13 дней, меню:

День 1

Завтрак: натуральный (немолотый!) черный кофе.

Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г овощного салата (свежая капуста, заправленная растительным маслом), один свежий помидор или стакан томатного сока.

Ужин: по 150 г вареной рыбы и овощного салата из капусты, заправленной растительным маслом.

День 2

Завтрак: натуральный черный кофе и один сухарик.

Обед: 150 г отварной рыбы (можно и жареной), 200 г овощного салата из капусты с растительным маслом.




Ужин: 200 г отварной говядины и один стакан кефира.

День 3

Завтрак: натуральный черный кофе.

Обед: одно сырое яйцо, 3 больших отварных моркови, заправленных растительным маслом.

Ужин: два яблока.

День 4

Завтрак: натуральный черный кофе

Обед: 1 большой корень петрушки или пастернака, обжаренный на растительном масле, 1-2 средних яблока.

Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г отварной говядины и 150 г овощного салата из свежей капусты, заправленной растительным маслом.

День 5

Завтрак: сырая тертая морковь, заправленная соком лимона.



Обед: 250-300 г отварной (можно жареной) рыбы и один стакан томатного сока.

Ужин: 100 г отварной (можно жареной) рыбы и 200 г салата из свежей капусты с растительным маслом.

День 6

Завтрак: натуральный черный кофе.

Обед: 300 г отварной курицы и 150 г салата из свежей капусты или сырой моркови.

Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, 150 г салата из сырой моркови, заправленной растительным маслом.

День 7

Завтрак: зеленый чай.

Обед: 200 г отварной говядины, 1-2 яблока.

Ужин: 150 г отварной рыбы (можно и жареной), 200 г овощного салата из капусты с растительным маслом.

Начиная с 8 дня, диету следует повторить таким образом: 8 день как 6, 9 как 5, 10 как 4, 11 как 3, 12 как 2, 13 как 1.

Разработчики диеты обещают потерю веса на этой диете до 8 кг. Выход из японской диеты должен быть плавным. Не стоит сразу же набрасываться на все вкусненькое. Обыденные продукты вводится понемногу, следя за тем, чтобы после каждого приема пищи чувствовалось легкое насыщение, но не переедание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Японская диета на 13 дней придется забыть о соли, сахаре и алкоголе