Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!

Видео: Питание кормящей мамы. Комаровский Е.О.

В послеродовой период, когда, казалось бы, все запреты на еду и напитки, которые действовали во время беременности, уже не актуальны, молодую маму подстерегает новое разочарование. Ребенок в утробе получает полезные элементы и вещества через пуповину. А после того как малыш родится, этот процесс осуществляется уже исключительно через материнское молоко, которое может приносить не только пользу. Какие продукты можно кормящим мамам, чтобы их ребенок правильно развивался?

Видео: Грудное вскармливание. Мама кормит малышей. Грудь. Няшность.

можно ли кормящей маме есть черешню

Первое время особо рьяные педиатры вообще советуют употреблять исключительно диетические продукты: гречку, куриную грудинку в отварном виде, молочные продукты не слишком высокой жирности. Но что делать, если период кормления приходится на весну-лето - сезон свежих ягод, овощей и, конечно же, фруктов. Обычно особенно сильно хочется в это время красных, сочных плодов, которые, как правило, и вызывают аллергию. Но если с клубникой не стоит рисковать однозначно, то можно ли кормящей маме есть черешню?

Видео: Мама-детектив / Mum Detective. 9 Серия. Сериал. StarMedia. Комедийный Детектив

черешня кормящей маме




Этот плод (его еще называют "воробьиная вишня") – ягода очень полезная. Ее употребление улучшает обмен веществ и стимулирует пищеварение, что в период кормления грудью будет очень кстати – ведь многие кормящие женщины страдают от запоров. Еще один аргумент в пользу положительного ответа на вопрос "можно ли кормящей маме есть черешню?" состоит в том, что горсть этой вкусной, сочной ягоды провоцирует выброс в кровь гормона эндорфина, или, иначе говоря, гормона радости. Это многим помогает справиться с послеродовой депрессией и, конечно же, пойдет на пользу малышу – ведь смотреть на улыбающуюся маму ему точно будет приятно.

Видео: Рецепты

Кроме всего прочего, черешня – это кладезь витаминов. Чего в ней только нет! Витамин С, РР, А, В, яблочная кислота, пектины! После зимнего периода эти вещества просто необходимы организму, прошедшему не так давно через роды. С этой стороны черешня кормящей маме тоже будет не во вред.

Почему же тогда в целом возникает вопрос о ее употреблении? Дело в том, что многие, добравшись до ягод, не могут скушать небольшое количество, а сразу пытаются осилить килограмм-другой. Потому и возникают дискуссии, можно ли кормящей маме есть черешню, ведь в большом количестве она может быть аллергеном, как и любой продукт красного цвета. Что делать в таком случае? На что смотреть, а на что можно закрыть глаза?

Видео: Питание кормящей мамы. Смотри!



какие продукты можно кормящим

Чтобы не возникало вопроса, можно ли кормящей маме есть черешню, достаточно соблюдать следующие меры предосторожности:

- начинать есть черешню лучше не сразу после рождения вашего ребенка, а когда он хоть чуть-чуть подрастет и окрепнет-
- есть ее нужно не более горсти в день, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию или проблемы с пищеварением у малыша-
- по возможности, лучше употреблять компот из ягод, а не саму свежую черешню-
- при выборе фруктов лучше остановиться на белых и розовых сортах, чтобы избежать диатеза у ребенка.

А главное – есть ее в сочетании с другими продуктами, чтобы кроха получал полноценное питание вместе с материнским молоком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!