Здоровый Образ Жизни - Залог Красоты и Успешности

Видео: 04.06.2016 Режим дня -залог здоровья, красоты и успеха. Спикер Перевалова Алина

Здоровый образ жизни сегодня волнует практически всех. Самая популярная причина подобной заинтересованности – это то, что, как правило, мы здоровый образ жизни не ведем в силу понятных всем причин. Хотя многим бы хотелось поменять свои привычки.

Правила здорового образа жизни

  • Отказ от навязчивых услуг цивилизации

Видео: Ольга Бутакова: Правильное питание - залог женской красоты и здоровья

Современность не может обойтись без чудес техники, механизации и компьютеризации. Облегчая нашу жизнь в плане экономии времени, техника, тем не менее, делает нас ленивыми. И как бы мы ни старались оправдать каждодневное многочасовое сиденье за компьютером необходимостями работы, наш организм в тайне от нас категорически не приемлет ту жесткую гиподинамию, на которую мы его обрекаем. Даже если у вас есть машина, ходите иногда пешком, советуют доктора. Итак, первое правило здоровья – это движение и физические нагрузки. Здоровый образ жизни начинается с движения.

Недостаток физической активности приводит к нарушению циркуляции крови и снижению мышечного тонуса. Отсюда болезни и преждевременная дряблость. Нужно находить время на пешие прогулки, хотя бы непродолжительные разминки, проводить выходные на природе или посещая бассейн.

  • Свежий воздух

Очень важно для поддержания здоровья научиться правильно дышать. Глубокое, спокойное циклическое дыхание практикуется йогами как средство от большинства болезней.




Проветривайте помещения, в которых живете и работаете. Если позволяют условия, оставляйте форточку отрытой на всю ночь – это необходимо и легким, и вашей коже.

  • Правильная осанка

Видео: Тайны Чапман. "Здоровый образ жизни"

Следствием неправильной осанки является не только несобранный внешний вид, но и быстро появляющаяся усталость. Ссутуленная спина оказывает влияние на положение легких, которые оказываются в зажатом состоянии. Из-за этого сокращается объем вдыхаемого воздуха. Мышцы, недополучая кислород, быстрее окисляются и устают.

За осанкой нужно следить не только во время ходьбы, но также сидя за столом. Не склоняйтесь слишком низко во время работы к столу, потому что это создает дополнительную нагрузку на спину. Перегруженный позвоночник способен негативно влиять на работу многих органов и приводить к возникновению головных болей.

  • Борьба со стрессом

Стресс – причина многих заболеваний. В нем кроются причины нервных срывов, хронической усталости и плохого настроения.

Находите несколько минут в день, чтобы сбрасывать накопившуюся усталость. Для этого сядьте на стол, откиньте назад голову и закройте глаза. Постарайтесь расслабиться. Достаточно нескольких минут такого покоя, чтобы организм почувствовал облегчение и смог восстановить силы.

Можно расслабляться лежа на полу или жестком диване. Хорошо после этого принять душ – это стопроцентное средство, придающее силы и бодрость.

  • Полноценный сон


Нормальный сон – это 7-8 часов полного покоя. Недосыпание способствует накоплению в организме хронической усталости, которая приводит к быстрой утомляемости и снижению работоспособности. Точно так же плохо на организм влияет и переизбыток сна: он понижает тонус и замечательно способствует увеличению веса.

  • Правильное питание

Несбалансированное питание приводит к тому, что организм не может правильно распределять поступающие нагрузки и распределять на них свои силы. Отсюда переутомление – синдром нашего времени. Нужно следить, чтобы организм получал необходимые ему вещества и элементы в требуемом количестве. Но при этом его вовсе не обязательно заваливать ненужными углеводами и жирами. Но и мучить себя диетами не рекомендуется. Лучше проконсультироваться с грамотным диетологом. Здоровый образ жизни – это их конек.

Важно пить в течение дня достаточное количество жидкости. Благодаря этому организм обновляется, что благоприятно сказывается и на внешности, и на состоянии здоровья всех органов.

  • Настрой на позитив

Видео: Красота как образ жизни

Плохое настроение, подавленность, боязнь очередных трудностей оказывают такое же негативное влияние на организм, как неправильное питание или плохой сон.Не поддавайтесь депрессиям и состоянию апатии. Усилием воли вырывайте себя из тисков безысходности. Помните, что все трудности временны, а здоровье так легко потерять…

Чтобы ответить на вопрос, как вести здоровый образ жизни, не обязательно перечитать гору литературы – просто прислушайтесь к нескольким мудрым советам, которые так легко выполнить и будьте счастливы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Здоровый Образ Жизни - Залог Красоты и Успешности