`Анжелик` - гормональный препарат для облегчения симптомов климакса

Тема данной статьи достаточно деликатна, и адресована она исключительно женщинам. Рано или поздно каждая из нас перешагнет критический возрастной рубеж и столкнется с проблемами менопаузы. В связи с этим многие испытывают тревогу и беспокойство. В этом нет ничего удивительного, ведь в нашем обыденном понимании климакс - это начало старения организма. Отчасти это так. Женская репродуктивная функция угасает. Яичники перестают вырабатывать гормон эстроген. В связи с этим ухудшается самочувствие, настроение, состояние волос и кожи.

Видео: Климактерический синдром. КЛИМАКС. Менопауза. Симптомы. Лечить. Приливы. Женский. Как распознать

К сожалению, избежать наступления менопаузы еще никому не удавалось. Однако, следует заметить, что большинство дам в Америке и Европе в возрасте от 45 до 65 лет выглядят и чувствуют себя гораздо лучше своих российских ровесниц. Все это благодаря гормонозаместительной терапии, которая служит не только для устранения неприятных проявлений климакса, но и для профилактики серьезных заболеваний, таких как остеопороз, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера и многих других.

Российские женщины словосочетания "гормональные препараты" отчего-то побаиваются. Чтобы развеять некоторые сомнения, предлагаю проанализировать одно из наиболее популярных средств - "Анжелик" производства Германии. Помимо этого, попробуем разобраться с тем, что же такое менопауза и как справиться с ее последствиями.

С точки зрения естественных процессов, протекающих в женском организме с момента рождения, климакс - противоположность полового созревания. Но если в последнем случае наблюдалось активное развитие яичников, то с возрастом происходит угасание их основных функций. Женский организм постепенно прекращает выработку гормона эстрогена, что приводит к нарушениям в деятельности всех систем. Приливы, чрезмерная потливость, приступы тахикардии, нарушения сна, перепады настроения, головная и мышечная боль... и это еще далеко не полный список проявлений климакса. Дамы с тревогой замечают, что биологические часы будто бы ускорили ход. Теперь новые морщинки появляются уже ежедневно. Состояние волос и ногтей заметно ухудшается. Обмен веществ существенно замедляется, на фоне чего начинает увеличиваться масса тела.




По мнению гинекологов, климактерический синдром - тоже заболевание, которое необходимо лечить. "Анжелик" - гормональный препарат для облегчения симптомов менопаузы, который уже успел зарекомендовать себя в Европе. От своих российских аналогов он отличается, в первую очередь, эффективностью, которую обеспечивает эстрадиол. Как правило, специалисты рекомендуют длительный и непрерывный курс данного препарата. Это позволяет избежать кровотечений, характерных для циклического и фазового приема. Предвидя вопросы своих читательниц, поясняю, что если ваш гинеколог порекомендовал лекарство "Анжелик", гормональный препарат необходимо будет принимать постоянно. После его отмены симптомы менопаузы возобновятся.

Видео: Менопауза и заместительная гормональная терапия

Многие уже знают, что существуют также препараты с растительными фитоэстрогенами. К ним относятся, например, фармацевтические средства "Ци-клим" или "Экстровел". Это, можно сказать, естественная альтернатива гормональной терапии. Однако они оказывают действие более мягкое и больше подходят для начальной фазы климакса, когда выработка эстрогена не прекращается полностью, а всего лишь снижается.

"Анжелик" - гормональный препарат, рекомендуемый для ГЗТ. Содержащийся в нем эстрадиол значительно снижает риск развития остеопороза, а также поддерживает в организме достаточный уровень коллагена, который отвечает за плотность кожи и состояние суставов и связок.



Как известно, в женском организме содержится и некоторое количество мужских половых гормонов. С угасанием функции яичников возникает дисбаланс, который приводит к весьма негативным последствиям. Вот только некоторые из них: недостаток влагалищной смазки, недержание мочи, алопеция (частичное или полное облысение). Препарат "Анжелик" гормональный "перекос" восстанавливает, поскольку обладает антиандрогенным действием благодаря входящему в его состав дроспиренону. По своему биологическому и фармакологическому профилю данное вещество близко к естественному прогестерону.

Клинические исследования показывают, что у восьмидесяти процентов женщин уже через две недели приема данного средства наблюдалось снижение артериального давления. Дроспиренон эффективно выводит излишки воды из организма, тем самым устраняя отечность. "Анжелик" - гормональный препарат, постоянный прием которого приводит к снижению общего уровня холестерина и улучшению эластичности сосудов. Помимо этого отмечается снижение заболеваемости раком прямой кишки у женщин в постклимактерическом периоде после прохождения курса ГЗТ с использованием данного фармакологического средства.

Теперь немного о том, имеет ли противопоказания препарат "Анжелик"? Инструкция содержит довольно обширный перечень заболеваний, к которым относятся, в том числе, нарушения функции выводящих систем организма (печени и почек), опухоли различного характера, тромбоэмболия. Помимо этого, специалисты считают, что ГЗТ может существенно навредить курящим женщинам.

Конечно, безоговорочно утверждать, что гормоны - это замечательно, никто не станет. Даже на Западе, где ГЗТ давно не редкость, все еще ведутся споры по этому поводу. Вряд ли стоит применять столь мощное средство без особой на то необходимости. И не забывайте о том, что прежде чем начать курс лечения, обязательно нужно пройти всестороннее обследование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Анжелик` - гормональный препарат для облегчения симптомов климакса