Oral B ирригатор: описание

Видео: Как выбрать стационарный ирригатор?

Ирригаторы появились на нашем рынке относительно недавно. Поэтому неудивительно, что многие так до конца и не понимают, что это за штука такая. Предлагаем вам узнать, что представляются собой аксессуары Oral B, ирригатор какой модели лучше, а также как правильно пользоваться прибором.

Что это такое – ирригатор?

 oral b ирригатор

Ирригаторы помогают производить чистку полости рта более эффективно, тем самым уменьшая количество профилактических визитов к стоматологу. Благодаря этому прибору остатки пищи и налета удаляются не только с зубов, но и из межзубных промежутков, там, где не только простая зубная щетка не справляется, но даже электрическая. Также они помогают вернуть свежее дыхание, предотвратить кариес и образование зубного налета.

Ирригаторы довольно просты в использовании, а благодаря большому количеству насадок их может использовать вся семья. Единственным минусом приборов являются их размеры. Они значительно больше простых зубных щеток, поэтому требуют места. Но благодаря специальному креплению ирригаторы можно повесить на стену, тем самым увеличив свободное пространство на полочке.

Стоит отметить, что клинически доказана эффективность этих приборов в сравнении с обычными щетками:

  • налета удаляется в два раза больше;
  • обрабатывается 97% труднодоступных мест;
  • укрепляются десны;
  • возникновение зубного камня сводится к минимуму;
  • удаляется налет от кофе, чая и табака;
  • устраняются бактерии, отвечающие за неприятный запах.

Особенности ирригаторов «Орал Би»

braun oral b




Braun Oral B – ирригатор, в котором применяется уникальная микропузырьковая технология. Принцип работы следующий: воздух очищается при помощи воздушного фильтра и подается в воду, в результате чего образовываются микропузырьки, которые помогают бороться с бактериями.

Такая технология наиболее эффективна. Благодаря ей Oral B ирригатор справляется с остатками пищи, налетом и мелкими камнями не только в межзубном пространстве. Также происходит глубокое очищение вдоль линии десен, массаж и укрепление их.

Работает ирригатор достаточно просто. Сначала контейнер необходимо заполнить жидкостью. Затем прибор включается и выбирается мощность напора струи и режим работы. После этого необходимо встать возле раковины и направить насадку на зубы и десны. Когда процесс чистки завершен, прибор следует выключить, насадку промыть, а оставшуюся жидкость слить из контейнера.

Виды ирригаторов «Орал Би»

ирригатор oral b oxyjet

На сегодняшний день существует два варианта прибора Oral B:

  • ирригатор Professional Care OxyJet MD20;
  • зубной центр Professional Care 8500 OxyJet Center+3000 OC 20.

Видео: Braun Oral B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center +3000

Главная разница заключается в том, что второй – это комплект из ирригатора и электрической щетки. Также в зубном центре увеличено минимальное давление струи. Частота пульсации, максимальное давление струи, резервуар для жидкости одинаковые.



Ирригатор Oral B OxyJet – это один из лучших приборов на современном рынке. Аксессуаром может пользоваться вся семья, ведь в комплект входит четыре насадки, различных по цвету. Работает прибор в двух режимах:

Видео: Уровень шума Ирригатор Braun Oral B ProfessionalCare OxyJet MD20

  • турбопоток – это своеобразный душ с микропузырьками, рекомендуется для проведения легкого массажа и чистки десен;
  • монопоток – это струя, которая позволяет наиболее эффективно очистить зубы, десны и межзубное пространство.

Также в приборе предусмотрено пять напоров жидкости, что позволяет настроить ирригатор четко под конкретного человека. Тем самым степень очистки повышается, а вероятность повреждения десен сводится к минимуму.

Комплектация ирригатора Braun Oral B

oral b набор

Набор «Орал Би» состоит из таких аксессуаров:

  • сам прибор ирригатор;
  • насадки для ирригатора (стандартное количество - 4);
  • зубная щетка (может не быть);
  • насадки для зубной щетки (количество и назначение разные);
  • зарядное устройство;
  • контейнер для хранения насадок.

Видео: Ирригатор Braun Oral B MD 20

Дополнительно можно приобрести еще насадки, которые отличаются по применению. А если вы хотите, чтобы ваши зубы стали еще здоровее, то заливать в контейнер лучше не воду, а специальную жидкость, которая также продается в аптеках.

Если вы все же надумали приобрести себе такую вещь, как ирригатор, обязательно проконсультируйтесь со своим стоматологом. Стоит помнить о том, что у каждого человека свои особенности и кому-то этот прибор может нанести вред (например, если у вас очень болезненные десны), тем более, если им неправильно пользоваться. Также врач сможет посоветовать вам, какие насадки стоит еще приобрести.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Oral B ирригатор: описание