Если болит зуб, что делать? Причины и методы лечения

Все люди неоднократно сталкиваются с болью в зубах. По разным причинам мы откладываем поход к стоматологу и идем к нему, только когда нам основательно становится плохо. В таком состоянии лечение в основном долгое и дорогое. Но если болит зуб, что делать в качестве первой помощи? Например, вы находитесь в чужом городе или на даче, у вас нет возможности пойти к стоматологу.если болит зуб что делать

Видео: Что делать если болит зуб мудрости. Лечение воспаления зуба мудрости. Хирургическая стоматология.

Для начала попробуйте проанализировать, что было катализатором боли. Если это определенная пища, то тщательно почистите зубы. Это удалит все остатки еды. Например, вы откусили кусочек шоколада, и у вас сразу же заболел зуб. До визита к врачу откажитесь от приема сладкого. И так с любым продуктом. Скорее всего, у вас развился кариес, который так реагирует на перепады температуры, некоторую пищу.

Что делать при боли зуба? Можно принять обезболивающие препараты, главное, соблюдать дозировку. Если нет возможности сходить в аптеку, можно использовать подручные средства. У любого человека найдутся капли "Валокордин". Смочите тампон в растворе лекарства и приложите к больному зубу. Неприятные ощущения на время утихнут.

Видео: Болит зуб, что делать. Народные советы, рецепты.

Болят передние зубы




Если болит зуб, что делать при отсутствии лекарств? Самое проверенное годами и поколениями средство - вода с пищевой содой. Главное, чтобы напиток был теплым. Можно добавить пару капель йода. Он окажет антисептическое действие.

Видео: Что Делать, Если Болит Зуб Под Пломбой? Новинка в Лечении Зубов. Говорит ЭКСПЕРТ.

Если болят передние зубы, можно попробовать сделать временную заморозку. Для этого к пораженной области нужно приложить кусочек льда. Он на время охладит нервы.

Если болит зуб, что делать при отсутствии всех лекарств и возможности сходить в аптеку? Можно использовать водку. Нет, пить ее не надо. Достаточно набрать в рот, подержать небольшое количество времени и сплюнуть. Спирт окажет антисептическое действие и даст временное обезболивание.



Что делать при боли зубаУ взрослых людей в определенный период прорезываются зубы мудрости. Что делать в таком случае? Симптомы точно такие же, что и при прорезывании зубов у младенцев. То есть опухает десна, поднимается температура, появляется боль. Иногда она усиливается, иногда утихает. Если уже виден новый зуб, десна может опухнуть. Все дело в том, что частички пищи могут забиваться в нее и вызывать воспаление. Их тяжело удалить. Они являются причиной гнойного воспаления. В таком случае нужно срочно обратиться к стоматологу, только он сможет вскрыть кисту.

Что делать с зубом мудрости, также решает врач. Если он растет правильно, то нужно будет только потерпеть. Но чаще всего эти зубы растут не так, как нужно, под наклоном, и могут серьезно деформировать челюсть. Поэтому первым делом нужен рентгеновский снимок. Если прогноз будет неблагоприятный, врач просто удалит проблемные зубы. Тем более что в современном мире они не играют никакой роли.

Видео: Как избавиться от зубной боли в домашних условиях? РЕЦЕПТЫ против зубной боли

Что делать, если болят зубы мудрости? Можно использовать те же самые средства. То есть полоскания теплым раствором соды. Можно также использовать соль. Хорошее антисептическое средство - прополис.

Если болит зуб, что делать? Помните, что все средства лишь заглушают неприятные ощущения. Причину их возникновения может определить только врач. И только стоматолог может ее устранить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если болит зуб, что делать? Причины и методы лечения