"Орал Би" - зубная нить: отзывы

Компания Oral-B завоевала известность на мировом рынке производителей гигиенических средств по уходу за ротовой полостью. Продукция этой фирмы не ограничивается зубными пастами, щетками и ополаскивающими средствами, еще в ее ассортименте присутствуют нити – флоссы. Они предназначены для тщательной очистки труднодоступных мест между зубами. Качество продукции Oral-B отвечает мировым стандартам, поэтому все средства пользуются популярностью у населения. Если вы не уверены в эффективности, которую обеспечивает "Орал Би" (зубная нить), фото и информация, изложенная ниже, помогут развеять все сомнения.орал би зубная нить

Основные достоинства флосс-нити

Тем, кто использует для чистки зубов только зубную щетку, полезно будет узнать, что в межзубных промежутках после такой процедуры все равно остаются кусочки пищи. А вот применение нити позволяет добиться большей чистоты в ротовой полости. Поэтому рекомендуется стоматологами и компанией "Орал Би" зубная нить. Она очищает межзубные промежутки, линию десен и поверхность зубов.

Самые новые разработки специалистов компании Oral-B заключаются в следующем: структура флосса состоит из полутора сотен тончайших нейлоновых волокон, заключенных в полимерную оболочку. Эти волокна сплетены воедино, чем достигается моноструктурность изделия. Единство волокна облегчает использование флосса. Изделие не расслаивается, не цепляется в межзубных промежутках, не разрывается во время чистки.

"Орал би" (зубная нить) обладает повышенной эластичностью. Это качество помогает без труда проникать в недоступные для щетки места и полностью избавлять зубы от остатков пищи.

Полимеризация волокна облегчает процесс чистки зубов. Нить во время процесса не скользит в руках, что делает процедуру быстрой и удобной благодаря усовершенствованиям фирмы "Орал Би".

Зубная нить пропитана специальным составом, который предупреждает появление кариеса, а также защищает эмаль зубов и способствует ее укреплению. Мятный привкус лечебного состава гарантирует свежесть в ротовой полости еще некоторое время после использования нити.орал би зубная нить сатин флосс

Компактная упаковка очень удобна и позволяет носить нить с собой. Футляр предотвращает загрязнение изделия, а устройство для обрезки нити позволяет легко отделить необходимое количество флосса.

Цена изделия доступна, что позволяет людям разного достатка использовать нить для ухода за ротовой полостью и чистки зубов.

Видео: Электрическая зубная щетка Oral-B

Разнообразие видов и особенности изделий "Орал Би"




Зубная нить представлена в широком ассортименте. Видовое разнообразие позволяет любому человеку выбрать оптимальный тип продукции, учитывающий индивидуальные пожелания каждого.

Впервые приобретая нить для чистки межзубных промежутков марки Oral-B, следует обратить внимание на вощеный флосс. Его отличительные особенности обеспечивают максимальное удобство применения:

  1. Нить легко проникает во все труднодоступные места и скользит при чистке без каких-либо затруднений.
  2. Повышенная прочность позволяет избежать разрыва нити.
  3. Действие на десну более мягкое, чем при использовании невощеного флосса.

Восковое покрытие нити позволяет использовать ее тем людям, у которых зубы расположены вплотную друг к другу. Скользящая поверхность флосса способствует проникновению во все труднодоступные участки между зубами.орал би зубная нить суперфлосс

А вот нить без воскового покрытия более эффективно устраняет налет на зубах и чистит линию десен. Это происходит из-за ее повышенного трения о зубную эмаль.

Флоссы можно подбирать еще и по такому параметру, как их поперечное сечение. Индивидуальное расположение зубов в ротовой полости требует использования различных по толщине нитей:

  • если между зубами очень узкие промежутки, то необходимо воспользоваться нитью с плоским сечением;
  • круглое сечение флосса позволяет эффективно очищать большие межзубные промежутки;
  • люди, имеющие слишком большой промежуток между зубами (диастему), могут воспользоваться специальной лентой с увеличенной шириной сечения.

Для того чтобы человек мог выбрать изделие, соответствующее его запросам, рассмотрим более подробно некоторые виды нитей марки "Орал Би".

"Сатин флосс" и ее предназначение

Изделие "Орал Би" - зубная нить "Сатин флосс", представлена в ассортименте, имеет плоское сечение наподобие ленты. С ее помощью удается вычистить малодоступные узкие межзубные промежутки. Благодаря этому зубная поверхность будет чистой, как и вся ротовая полость.орал би зубная нить фото

Особенности нити "Сатин флосс"



В чем заключаются особенности данного типа флосса? Чтобы дать ответ на этот вопрос, следует детально рассмотреть строение нити и используемые материалы:

Видео: Детские электрические зубные щетки - как научить детей правильно пользоваться?

  • Данный тип нити изготавливается из натуральных шелковых волокон. Именно этот материал обеспечивает беспрепятственное скольжение нити между зубами, что помогает содержать ротовую полость в чистоте. Нить удобна в использовании: ее легко накрутить на пальцы.
  • Материал нити довольно мягкий, что позволяет применять флосс "Сатин" при болезненных и кровоточивых деснах.
  • Нить прочно сплетена и не подвергается разрыву, она не лохматится во время проведения процедуры чистки, не вызывает неприятных ощущений.
  • Двухслойность изделия повышает эффективность удаления как мягкого налета, так и твердых частиц пищи.
  • Нить пропитана раствором с приятным мятным запахом. После проведения процедуры во рту ощущается запах свежести.
  • Нить не скользит в руках благодаря полимерному покрытию, это же покрытие бережет нежную кожу десен и пальцев от травмирования.

Нить комплектуется упаковкой-футляром. Длина изделия составляет 25 м. Цена нити с упаковкой находится в пределах 2 сотен рублей, что не так уж много, если учесть довольно высокое качество продукта.

Кому подходит нить "Суперфлосс"?

"Орал Би" (зубная нить "Суперфлосс") предназначена для тех людей, у которых во рту установлены зубные протезы, брекеты. Если строение челюстей человека таково, что между зубами имеются широкие промежутки, то лучший вариант нити в данном случае – "Суперфлосс".орал би зубная нить отзывы

Структура нити "Суперфлосс", ее характеристика

Есть еще один вариант, предложенный фирмой "Орал Би" - зубная нить для брекетов. Она имеет трехкомпонентное волокно, что позволяет добиться наилучшего качества очистки ротовой полости. Каждый компонент играет свою роль в процессе чистки зубов:

  • твердые волокна нити способны вычистить остатки пищи даже под протезами;
  • губчатое строение волокна позволяет удалить появившийся налет вокруг брекетов;
  • обычная нить позволяет удалять налет в местах, где нет вставных конструкций.

Полимерная оболочка делает использование нити удобным и не вызывает дискомфорта при чистке. Мятный привкус освежает дыхание, усиливает ощущение чистоты во рту.

Упаковка нити "Суперфлосс" включает в себя 50 отрезков, готовых к использованию. Цена в аптеках и на прилавках магазинов колеблется в районе 300 рублей.

Использование нити

Очистка зубов с помощью флосса является профилактикой такого заболевания, как кариес. Зубная щетка не способна удалить полностью остатки пищи из промежутков между зубами. Пища начинает разлагаться, что вызывает нарушение эмали и возникновение в скором времени кариеса. Нить является хорошим средством, позволяющим очистить ротовую полость более эффективно. Пища, попадающая под десны, вызывает их кровоточивость и приводит к заболеваниям пародонта. Зубная нить препятствует этому. Состояние десен после регулярного использования нити заметно улучшается.орал би зубная нить для брекетов

Отзывы покупателей

Среди откликов нет ни одного отрицательного высказывания. Как и все товары "Орал Би", зубная нить отзывы имеет самые положительные. Люди отмечают улучшение состояния зубов, уменьшение проблем с деснами уже после нескольких применений данного изделия для очистки межзубного пространства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Орал Би" - зубная нить: отзывы