Все про импланты зубов. Отзывы, цены и предложения

Видео: После имплантации зубов. Рекомендации при появлении отека после зубной имплантации. Клиника ROOTT

Потеря зуба нередко расценивается людьми более легкомысленно, чем следовало бы. Да, зубов много, но каждый из них – важный орган, поддерживающий здоровье как челюстно-лицевого аппарата, так и всей системы органов желудочно-кишечного тракта в целом. Удаленный из-за осложнений кариеса или по другим причинам зуб способен привести к заниженной самооценке, комплексам и неуверенности в себе. Если же взять его жевательные функции, то отсутствие зуба приводит к снижению качества пережевывания пищи и может, в конечном итоге, навредить желудку. Кроме того, одним из осложнений удаления зубов являются заболевания височно-нижнечелюстного сустава.

Стоматологические импланты – это возможность восстановить утраченные зубы без вреда соседним. До их появления приходилось либо ставить мостовидный протез, подвергая здоровые соседние зубы обточке, либо носить неудобные съемные ортопедические конструкции, ассоциирующиеся у многих людей со старостью.

Существует несколько способов установки имплантата, но каждый из них требует тщательного обследования и изучения здоровья всех тканей полости рта, суставов. Врач стоматолог-имплантолог – сертифицированный грамотный специалист, который способен оценить возможность установки имплантатов, а также устранить некоторые неблагоприятные факторы перед проведением операции.




Неприживаемость зубных имплантатов – миф, который продолжает отпугивать некоторых пациентов от этого практически идеального способа восстановления зубов. На самом деле они не могут не прижиться, так как полностью изготовлены из биоинертного материала – титана. Его организм попросту «не видит», поэтому и не может отреагировать на инородное тело.

Прежде чем ставить титановые импланты зубов, отзывы о которых вы можете прочитать как на сайтах клиник, так и самих фирм-производителей, необходимо проконсультироваться с имплантологом и оценить все показания и противопоказания к операции. К счастью, большинство противопоказаний к ней являются либо относительными, либо временными. При грамотной подготовке к имплантации и заботе о своем здоровье можно поставить такую прочную основу под искусственный зуб практически в 99%.

Различные зубные импланты стоимость имеют достаточно гибкую. Она зависит от фирмы-изготовителя, сложности конструкции и предоперационной подготовки, количества этапов имплантации, квалификации врача и престижности клиники.

Что будет, если установить такие зубные импланты, стоимость которых минимальна? Любые материалы, используемые в имплантологии, проходят тщательную проверку и сертифицирование, поэтому некачественные просто не имеют право на существование. Однако любая лечебная методика продолжает совершенствоваться, и импланты – не исключение. Более дорогие из них имеют свои плюсы: меньшую травматичность установки, ускорение адаптации и репарации (восстановления), активизацию роста кости, а также различные дополнительные фиксирующие элементы.

Видео: Сколько стоит имплантация зубов? Говорит ЭКСПЕРТ



Более современные импланты зубов отзывы всегда имеют только хорошие. На них можно провести качественное адекватное протезирование, зафиксировать съемные и несъемные протезы, избавиться от единичного дефекта зубной дуги.

Не дожидайтесь осложнений после удаления зуба – сдвижения соседних зубов, выдвижения зуба-антагониста (феномена Попова-Годона) и атрофии кости. Все эти факторы в последующем только усугубят ситуацию и затруднят протезирование. Помните, что во многих случаях можно поставить после удаления сразу импланты зубов. Отзывы об этой методике (она называется одноэтапной) говорят сами за себя – вам не придется переносить дополнительное вмешательство спустя некоторое время.

Видео: Во все 32! Имплантация зубов

Вместе с тем, какие бы импланты зубов отзывы не имели в сети Интернет, не стоит принимать все за чистую монету. Только врач способен определить, как долго прослужит та или иная конструкция, каких осложнений стоит опасаться именно в вашей ситуации и как дорого может обойтись курс лечения. Специалист заботится в первую очередь о вашем здоровье, ведь удачно проведенная имплантация является зеркалом его профессионализма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все про импланты зубов. Отзывы, цены и предложения