Лекарство «Энтерол» для детей и взрослых

Лекарство «Энтерол» (аналоги - средства «Авеол», «Авиоплант» и прочие) относится к категории антидиарейных микробных препаратов. Медикамент стабилизирует микрофлору кишечника, оказывает выраженное этиопатогенетическое антидиарейное влияние. Действующее вещество – лиофилизированные клетки сахаромицеты буларди. Препарат выпускается в виде капсул для приема внутрь. Внутри находится светло-коричневый порошок, обладающий специфическим запахом. энтерол показания

Лекарство «Энтерол» для детей и взрослых. Механизм действия

Препарат оказывает защитное воздействие. Активный компонент способен замедлять развитие болезнетворных и условно-патогенных бактерий и грибов, нарушающих микрофлору в кишечнике. Антитоксическая активность обусловлена продуцированием протеаз, расщепляющих токсин и воздействующих на рецептор энтероцита. Антисекреторное влияние связано с процессами, приводящими к снижению секреции натрия и воды в кишечный просвет. Препарат способствует повышению иммунной защиты неспецифического характера. Благодаря усилению активности сахаразы, лактазы, мальтазы осуществляется ферментативное воздействие. Действующее вещество обладает стойкостью к антибиотикам. В связи с этим допускается применение лекарства одновременно с указанными медикаментами. энтерол аналоги




Средство «Энтерол». Показания

Препарат рекомендован при диарее хронического и острого течения бактериальной, вирусной природы, «синдроме путешественника». Лекарство назначается при дисбиозе кишечника, псевдомембранозном колите. Медикамент «Энтерол» для детей и взрослых рекомендован для профилактики и лечения диареи и колитов на фоне антибактериальной терапии, а также показан при синдроме раздраженного кишечника, поносе, связанном с продолжительным энтеральным питанием.

Лекарство «Энтерол» для детей и взрослых. Противопоказания. Побочные реакции

Не назначается медикамент пациентам с установленным венозным центральным катетером, при гиперчувствительности. На фоне применения медикамента вероятно развитие реакций гиперчувствительности, проявляющихся сыпью на коже, экзантемой, зудом, крапивницей, ангионевротическим отеком. Возможно появление дискомфорта в эпигастрии, метеоризма. В ряде случаев отмечался анафилактический шок. При появлении нежелательных реакций необходимо обратиться к доктору.



энтерол для детей

Препарат «Энтерол» для детей и взрослых. Инструкция по применению

Лекарство показано пациентам с шести лет. Рекомендуемая дозировка - по одной-две капсулы один-два раза в течение дня. В сутки количество принимаемого препарата не должно превышать четырех капсул. Продолжительность терапии зависит от диагноза. Так, при дисбиозе рекомендован курс в десять-четырнадцать дней, при острой диарее – три-пять. При «синдроме путешественника» назначают по капсуле в сутки за пять дней до прибытия и на протяжении всего пребывания. Рекомендуется пить капсулы утром натощак. Продолжительность курса не должна превышать тридцати суток. Перед использованием лекарства следует проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Энтерол» для детей и взрослых