Лекарственное средство «Флуоксетин». Инструкция по применению

Препарат «Флуоксетин» относится к группе антидепрессантов. Это лекарственное средство способно оказать стимулирующее и тонизирующее воздействие на центральную нервную систему человеческого организма. Торговым наименованием препарата является «Флуоксетин-Канон». Данный медикамент устраняет депрессию и чувство страха, избавляет от отрицательных эмоций и поднимает настроение. Курс приема препарата способствует росту работоспособности организма.

Лекарственное средство «Флуоксетин», инструкция по применению которого описывает его формы выпуска, можно приобрести в виде капсул или таблеток строго по рецепту специалиста. Этот медикамент предназначен для внутреннего применения. Основным действующим компонентом препарата является вещество флуоксетин.

Лекарственное средство «Флуоксетин», инструкция по применению которого описывает его действие, способно повысить концентрацию серотонина в головном мозге. Именно это вещество нормализует функционирование нейронов. Процесс увеличения количества серотонина стимулирует продолжительность его положительного влияния на нервные клетки.

Лекарственное средство «Флуоксетин» (инструкция по применению указывает основные показания, при которых его назначают) рекомендуется в следующих случаях:

- при различных видах депрессивных состояний-

- булимиях – неконтролируемых приступах роста аппетита-




- навязчивых состояниях-

- неврозах-

- тревогах, волнениях и сильных стрессах-

- панических атаках-

- хронических болях в голове и спине-



- гипервентиляционном синдроме.

Лекарственное средство «Флуоксетин» (инструкция по применению дает рекомендации по его использованию) употребляют в зависимости от имеющейся патологии строго по назначению специалиста. Препарат принимают в утренние часы (до обеда) вместе с приемом пищи. Длительность курса лечения назначается в соответствии со степенью тяжести патологии. В отдельных случаях лекарственное средство принимается на протяжении нескольких лет. Дозировка медикамента подбирается специалистом индивидуально.

Имеет препарат «Флуоксетин» побочные эффекты. Наиболее часто возникает головная боль и нарушение сна. Также вероятна слабость и снижение жизненной активности, усиление тревоги и излишняя нервозность, тошнота и рвота, сухость в полости рта и потеря аппетита. Данные нежелательные явления при прохождении курса лечения препаратом проявляются на начальных этапах или при употреблении его высоких дозировок, составляющих более восьмидесяти миллиграмм в течение суток.

Иногда при приеме препарата возникают симптомы аллергических реакций, выражающиеся зудом кожных покровов, крапивницей. Также негативные действия могут проявиться повышенным отделением пота, болевым синдромом в мышцах и суставах, снижением веса тела и нарушением зрения. Действие препарата может способствовать возникновению недержания или задержки мочеиспускания, нарушению половой функции у мужчин, а также сбоям в работе почек, легких и печени.

Препарат не назначается детям и при индивидуальной непереносимости его компонентов. Запрещен прием лекарственного средства при наличии у больного эпилепсии, а также дисфункции почек. Не назначают медикамент пациентам, страдающим аденомой предстательной железы и глаукомой. Категорически запрещен прием препарата беременным и кормящим мамам.

Во время прохождения курса лечения лекарственным средством «Флуоксетин» происходит снижение концентрации внимания. Данное действие препарата оказывает отрицательное влияние на реакцию человека управляющего автотранспортом или сложными механизмами. Пациентам преклонного возраста назначается доза медикамента, сниженная в два раза. Такое же уменьшение количества используемого препарата рекомендуется и при сбоях в работе печени и почек. Особой осторожности требует прохождение курса лечения с использованием данного средства пациентам, которые страдают диабетом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Флуоксетин». Инструкция по применению