Препарат «Дибазол». Инструкция

Препарат «Дибазол» имеет широкую популярность в качестве сосудорасширяющего средства. Однако его действие направлено не только на понижение кровяного давления, но и на уничтожение в организме некоторых видов вирусов.

Препарат «Дибазол», инструкция к которому указывает формы его выпуска, производится в виде раствора, порошка и таблеток. Внутривенное введение лекарственного средства способствует понижению артериального давления после его кратковременного скачка. В связи с этим, препарат «Дибазол» инструкция рекомендует использовать только под строгим врачебным контролем. Применение лекарственного средства самостоятельно может стать причиной возникновения гипертонического криза и впоследствии ишемического или геморрагического инсульта. Препарат «Дибазол» (порошок) рекомендуют при некоторых видах заболеваний вирусного характера. Это лекарственное средство способствует уничтожению отдельных патогенных микроорганизмов. Ежедневный прием препарата в течение месяца является надежной профилактической мерой для предотвращения заражения вирусом гриппа.




Препарат «Дибазол», инструкция к которому описывает его основное предназначение, рекомендуется в целях расширения сосудистых стенок. Помимо этого, лекарственное средство способно нормализовать отдельные функции спинного мозга и стимулировать иммунные силы организма. Действие препарата направлено на уменьшение спазма сосудов и внутренних органов. Имеет медикамент «Дибазол» и активное гипотензивное воздействие. Он способен расширить сосуды мозга.

Благодаря оказываемому лечебному эффекту, лекарственное средство находит применение при различных патологических процессах в организме. Именно поэтому препарат «Дибазол», инструкция к которому описывает основные показания к его использованию, рекомендуется специалистами при наличии спазм гладкой мускулатуры во внутренних органах. Находит применение лекарственное средство и при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Специалисты рекомендуют препарат при почечных и печеночных коликах и спазмах. Лекарственное средство оказывает положительное воздействие на организм при лечении полиневрита и паралича лицевого нерва. Помогает оно и при избавлении от спазмов в периферических артериях. Применяется лекарственное средство «Дибазол» при некоторых видах неврологических патологий и недугах пищеварительного тракта (с болезненными симптомами) . Оказывая иммуностимулирующее и интерферониндуцирующее воздействие на организм, препарат находит применение в сочетании с другими медикаментами при лечении вирусного гепатита, острых респираторных заболеваний, а также при пневмонии. Данное средство может назначаться как взрослым пациентам, так и детям.



Препарат может быть назначен в комплексе с другими медикаментами в целях усиления положительного эффекта. Лекарственные средства «Дибазол» с «Папаверином», дозировка которых рекомендуется специалистом исходя из индивидуальных особенностей больного, находят широкое применение при лечении гипертонии и стенокардии. Эти составляющие входят в состав медикамента «Папазол», который обладает большой терапевтической активностью и практически не приводит к возникновению существенных побочных явлений.

Не назначают лекарственное средство «Дибазол» больным с низким уровнем кровяного давления. В этом случае препарат может довести его показатель до крайне низкой отметки и вызвать потерю сознания или состояние острой сосудистой недостаточности. С осторожностью лекарственное средство необходимо принимать пациентам преклонного возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Дибазол». Инструкция