Мазь с антибиотиком как средство для лечения угревой сыпи

В настоящее время весьма востребованным средством от прыщей среди молодежи являются антибиотики. Это связано с их высокой эффективностью в лечении. Антибиотики против прыщей бывают наружного и внутреннего приема. При легкой форме угревой сыпи обычно применяются препараты местного действия, а при поражении большой площади кожи и преобладании гнойничков антибиотики применяют внутрь.мазь с антибиотиком

Для лечения угрей обычно используются средства "Эритромицин", "Тетрациклин", "Клиндамицин", "Линкомицин" и "Джозамицин". При беременности не рекомендуется использовать данные препараты, исключением является только лекарство "Эритромицин".

Мазь с антибиотиком тетрациклиновой группы обладает преимуществами среди остальных категорий. Дело в том, что такой препарат обладает липофильностью и способен быстро дойти до основного предмета воздействия – сальных желез. К тому же он может применяться в небольшой дозе на протяжении долгого периода – в течение 2-3 месяцев. Такая мазь от угрей заблокирует основное звено развития воспаления – выработку бактериальных липаз. Одним из значимых преимуществ наружного применения антибиотиков является возможность продолжительного их использования без негативного влияния на состав кишечной флоры.

Видео: Антибиотики от Прыщей!? Как и Что Пить? Секреты Дозировки Антибиотиков!




Местное применение вышеуказанных лекарств продуктивно только при слабых проявлениях угревой сыпи, особенно в комбинации данных препаратов с ретиноидами, цинком или бензоил пероксидом. 1% мазь с антибиотиком эритромицином оказывает хороший эффект только при комбинировании ее с другими внутренними или наружными лекарствами. Наибольшей эффективностью обладает гель с клиндамицином "Далацин Т" производства США. Удобен в применении препарат "Эридерм", который содержит 2% раствор эритромицина. Для прижигания и подсушивания единичных высыпаний используются также и спирты – борный, левомицетиновый и резорциновый. Весьма результативное лекарство "Зинерит" (Нидерланды) – раствор цинка ацетата и эритромицина. Еще один весьма эффективный препарат прозводства США "Бензамицин", содержащий эритромицин и бензоил пероксида, может использоваться как мазь от прыщей на спине и лице. Все вышеперечисленные лекарственные средства наносятся по два раза в сутки.мазь от угрей

Мазь с антибиотиком, так же, как и прием лекарственных препаратов внутрь, обычно оказывается малоэффективной при вторичном применении.

Видео: Малышева о Лечении Прыщей Средней Степени. Примеры



Весьма успешным передовым подходом к лечению является применение бензоила пероксида. Нанесенный на кожу, под воздействием воздуха данный препарат распадается на неактивную бензойную кислоту и перекись. Активные соединения кислорода оказывают повреждающее влияние на стенки бактерий, разрушая их. К тому же действие препарата способствует снижению содержания жирных кислот, что помогает предотвратить воспаление. Средства с содержанием перекиси бензоила не оказывают какого-либо влияния на камедоны, поэтому не применяются в лечении при их преобладании. В таком случае хороший эффект оказывает сочетание наружного местного применения бензоила пероксида утром и медикамента "Ретиноевая мазь" вечером.мазь от прыщей на спине

Следует помнить, что мазь с антибиотиком поможет избавиться от проблемы быстро и эффективно, однако не навсегда. Угри возникают повторно в 30% случаев, причем они могут проявиться даже в более тяжелой форме.

И, конечно же, помните о том, что правильный препарат может подобрать только специалист. Поэтому не проводите опыты над своим здоровьем, а обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь с антибиотиком как средство для лечения угревой сыпи