Сколько стоит тест на беременность или как сделать тест без ошибок

Видео: Сериал Тест на беременность 2 серия - русский сериал 2015 HD

Каждая женщина когда-либо ощущала волнение при задержке менструации. Неужели беременна? Ведь в столь ранние сроки все признаки не четко выражены или совсем отсутствуют. Тошнота, смена настроения, искажение аппетита - вовсе не показатели. А что же тогда показатель? Конечно же, тест на беременность! Иногда и он обманывает, но все же, увидев две заветные полоски вы наверняка будете уверенны что беременны. Ну и молодые девушки, которые совершенно не готовы стать мамой, часто озабочены наступившей беременностью. Именно у них возникает масса вопросов и один из них - как выбрать тест на беременность?

И какой же самый ранний тест на беременность?

Многие тесты позволяют определить наличие гормона на очень ранних сроках. Есть несколько типов тестов, но все они основаны на одном принципе. Каждый из них реагирует на гормон, выделяющийся при беременности - хорионический гонадотропин, как пишут его в анализах – ХГ. Именно он выделяется в крови сразу после зачатия, в моче же он появится уже на 3 день задержки менструации. В этих тестах находится специальный реагент, который меняет свой цвет при воздействии с этим гормоном.

Разберемся какие бывают тесты, сколько стоит тест на беременность и как их использовать. Виды тестов зависят от того сколько стоит тест на беременность, более дорогие тесты позволяют определить беременны вы или нет почти сразу же после зачатия.

Тест в виде полоски.

Эти тесты были самыми первыми, они дешевые и простые в применение. Необходимо просто собрать утреннюю мочу, после чего опустить туда полоску до необходимой отметки на 30 секунд, после чего ждем 5 минут и смотрим результат. Если появится две яркие полоски, значит результат положительный.

Планшетный тест

Имеет два окошка. В одно с помощью пипетки наносится моча, в другом вы увидите результат. Эти тесты несколько надежнее предыдущих, но и стоят более дороже.

Струйный тест




Для струйного теста не нужно собирать мочу в емкость, достаточно лишь просто направить на него струю мочи и при взаимодействии с реагентом вы увидите результат. Гарантия такого теста 97%

Электронные тесты

Принцип его тот же. Но, к сожалению, из-за того сколько стоит тест на беременность в электронном виде, он в нашей стране еще не распространен. Но он самый точный и позволяет определить гормон на очень раннем сроке.

Плюсы тестов:

- анонимность-

- довольно таки высокая точность-

Видео: Тест на беременность подручными средствами

- тесты просты в применении, необходимо лишь изучить инструкцию.

Существуют и минусы:

Главный минус в том, что сколько стоит тест на беременность такова его надежность. И чтобы получить наиболее точный результат придется потратиться.

Тест не всегда может дать правильный результат.



Как же правильно использовать тесты?

  1. Когда покупаете тест, обязательно посмотрите срок годности, ведь просроченный тест – недостоверный результат.

  2. Не стоит покупать дешевые тесты – ведь от этого зависит правдивость результата.

  3. После того как прошло 5 минут после того как вы использовали тест, его результат становится не достоверным.

  4. Тест следует делать утром, потому что именно в это время суток концентрация гормона наиболее высока. Но можно сделать также и днем, главное до этого 4 часа не ходить в туалет.

  5. Тесты не определяют внематочную беременность, поэтому нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

  6. При проведении теста обязательно используйте свежую мочу.

Но не забываем о том, что иногда можно просто прислушаться к своему организму, ведь наши бабушки не пользовались тестами и всяческими УЗИ. Часто бывает когда женщины просто чувствуют, что беременны уже через день после зачатия. Но и бывают случаи, что ни один тест не показывал беременность, когда она уже вовсю прогрессировала.

Поэтому слушаем свой организм, но и не забываем о более точных способах, благодаря которым можно узнать о том, что вы мама, это УЗИ и осмотр врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько стоит тест на беременность или как сделать тест без ошибок