Беременность есть, а тест отрицательный. Причины

Бывает, что у женщины наступает задержка. Первое, что приходит в голову, - сделать тест. Полоска показывает отрицательный результат, но месячные так и не пришли. И признаки беременности начинают появляться: лёгкая тошнота, головокружение, ноющие боли внизу живота. И вот уже врач подтверждает наличие плодного яйца, но получается, что беременность есть, а тест отрицательный. От чего это зависит?беременность есть, а тест отрицательный

Видео: Ошибаются ли тесты на беременность ?

Причины

Пугаться не стоит. Скорее всего, вы ошиблись в подсчетах цикла. Обычно он составляет 26-30 дней, но далеко не у всех регулярен. Следовательно, даты овуляции и имплантации могут быть ошибочными. Если количество ХГЧ слишком низкое, то результат будет отрицательным. Уровень "гормона беременных" растёт каждый день. Рассчитать всё с точностью почти невозможно. В таком случае необходимо повторить диагностику через неделю.

Если беременность есть, а тест отрицательный, причиной может быть ошибка тест-полоски. Причинами чаще всего являются нарушение правил хранения, брак, истёкший срок годности, неправильное использование. Лучше покупать сразу 2 теста различных производителей.

Случается ошибка ещё из-за приёма мочегонных препаратов. Происходит "разбавление состава мочи". Это, в свою очередь, снижает количество ХГЧ, и получается, что беременность есть, а тест отрицательный.




Правила проведения домашней диагностики

Небольшое отступление. Чтобы избежать лишних волнений, необходимо знать, как сделать тест на беременность правильно:

Видео: Врут ли тесты на беременность???

- проводить диагностику следует только утром-

- собирать мочу только в чистую и сухую ёмкость-

Видео: Почему задержка месячных если не беременна?

- за 10-12 часов до проведения теста ограничить потребление жидкости-

- прекратить приём лекарственных средств.как сделать тест на беременность



Реже бывает, что беременность под угрозой. Плодное яйцо наполовину является чужим для организма женщины, и он его отторгает. Причины на самом деле различны, точную установит только гинеколог при обследовании. В такой ситуации главное - сохранять спокойствие, врач назначит нужные препараты и при необходимости направит в стационар.

Ещё одна не менее печальная причина - замершая или внематочная беременность. Отмечу, что крайне важно вовремя это обнаружить, так как при замершей беременности может начаться воспалительный процесс, который потребует долгого лечения. Опаснее для здоровья женщины внематочная беременность, плодное яйцо при этом закрепляется в маточной трубе. Оно растёт, ему становится тесно, и происходит разрыв трубы. Всё это сопровождается сильными болями и кровотечением. В зависимости от ситуации женщину прооперируют или сделают выскабливание.анализ на беременность

Ситуация, когда беременность есть, а тест отрицательный, может возникнуть при приёме гормональных препаратов, нарушениях функций репродуктивной системы женщины. В любом случае необходимо обратиться к своему гинекологу для дальнейшего обследования и назначения лечения.

Что делать, чтобы узнать наверняка

Если тест показывает одну полоску, но у вас есть признаки, то нужно сдать анализ на беременность - кровь на наличие ХГЧ. Такой метод диагностики - самый информативный на сегодняшний день. Кровь сдается так же, как и на биохимию - из вены. Результат будет известен примерно на 3-7 день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беременность есть, а тест отрицательный. Причины