Почему тест не показывает беременность, в каких случаях это происходит

Далеко не всем будущим мамам известна точная дата зачатия плода. Поэтому обычно отсчет ведется от даты последнего менструального цикла и может быть не совсем точным. Но женщина, мечтающая о малыше и уже морально подготовленная к его появлению, обычно не дожидается следующего прихода месячных, а немедленно делает проверку при помощи домашнего теста. И здесь может возникнуть вопрос, почему тест не показывает беременность, если чувствуются все соответствующие симптомы и женщина уверенна в том, что она беременна?

И аналогичные ситуации случаются довольно часто. Иногда, желание забеременеть настолько велико, что оно просто становится навязчивой идеей. Подобные явления в медицине именуются ложной и ошибочной беременностью. Некомфортное самочувствие перед наступлением месячных принимается за первые признаки наступления беременности, а если, к тому же, произойдет небольшая задержка, она станет окончательным доводом в пользу ложного состояния.




Поэтому не стоит думать, почему тест не показывает беременность, искать какие-либо причины и изводить себя понапрасну. Кто-то может сказать, что об этом легко говорить, но когда женщина мечтает о малыше, она обращает внимание на все, даже незначительные изменения в своем самочувствии. Тогда стоит посмотреть на ситуацию немного иначе, ведь если беременность действительно наступила, вовсе ни к чему лишние тревоги и волнения. Это ничего не изменит, а только расстроит будущую маму. Поэтому лучше всего не думать о том, почему тест не показывает беременность, а предоставить возможность всему идти своим чередом.

Как узнать, через сколько тест показывает беременность? Бывают и такие ситуации, когда женщина практически на сто процентов уверенна, что она беременна, а тест выдает отрицательный результат. На сроке в две или три недели симптомы зарождающейся беременности становятся уже достаточно явными. Конечно, в таких обстоятельствах возникает вопрос – ошибаются ли тесты на беременность и как часто это происходит? Сразу стоит сказать, что это явление довольно распространенное и причин у него достаточно много. Во-первых, тест может быть банально испорчен или низкого качества. Во-вторых, довольно сложно установить беременность на небольшом сроке. Причиной может стать и низкий уровень ХГЧ в моче, а также наличие каких-либо других заболеваний, мешающих правильному определению данного состояния.



Ответом на вопрос, почему тест не показывает беременность, может быть и банальное не соблюдение инструкции по его правильному применению. Лучше всего эту процедуру выполнять утром, когда концентрация ХГЧ в моче наиболее высока, а значит и велика вероятность точного результата. Следует сказать и о таких причинах, как внематочная или патологическая беременность, а также угроза срыва беременности. Но не стоит волноваться заранее, ошибаются ли тесты на беременность в таких случаях? Да, и причем довольно часто. Не редко благополучно развивающаяся беременность дает отрицательный результат при проведении теста. Хочется сказать и о том, что намного чаще встречаются отрицательные результаты при положительном состоянии, чем положительные при отрицательном.

Через сколько тест показывает беременность? Если есть сомнения по поводу своего состояния можно провести проверку на самом раннем сроке. Лучше всего, чтобы удостовериться в полученных результатах, через два-три дня провести еще один тест. Но, все же, зная о том, что в случае с тестами полной уверенности не может быть никогда, стоит обратиться к врачу и сдать анализы на ХГЧ, а также пройти УЗИ. Зачем мучиться сомнениями и понапрасну волноваться? Лучше не вредить себе излишними стрессами, а получить точный результат в поликлинике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему тест не показывает беременность, в каких случаях это происходит