Средства против выпадения волос: найдите и ликвидируйте причину

Огромное число людей озабочены довольно серьезной проблемой – выпадением волос. В медицине данный процесс называют алопецией. В косметических магазинах на полках «размножаются» средства против выпадения волос, но большая часть из них не позволяет полностью решить этот вопрос. Уходят дни, средства, да и волосы, пока больной пробует разные варианты. Но, как правило, даже в самых тяжелых случаях люди не обращаются к врачам для решения данной проблемы, считая ее не столь важной.

средства против выпадения волос

Но одни косметические средства против выпадения волос проблему не решат, так как, зачастую, причины кроются внутри организма, и решать их нужно тоже изнутри.

Первая причина, из-за которой могут выпадать волосы, – это неправильное питание, диеты и, как результат, недостаток витаминов, микроэлементов. В данном случае наилучшим вариантом станет сбалансированное питание и употребление витаминов. В аптеках можно найти массу подобных препаратов, которые в комплексе содержат именно нужные волосам и фолликулам элементы.




самое эффективное средство против выпадения волос

Видео: САМОЕ интересное тивишоу о выпадении волос/облысении!! 6 месячные результаты С ИНТЕРВЬЮ! (R.T.H.)

Вторая причина – стрессы и неправильное обращение с волосами. Единичный стресс может спровоцировать потускнение и резкое выпадение волос, а если они постоянны, то эффект увеличивается в разы. Но стрессы для волос можно устраивать искусственно (средствами для укладки, феном, плойками и утюжками, неправильным расчесыванием, химическими завивками и многими другими процедурами). Хотите вернуть все на круги своя – избегайте стрессов, тяжелых, тугих причесок и всего, что может повредить структуру волоса. А наилучшие средства против выпадения волос в этом случае – нормальный режим дня, упражнения по релаксации, самомассаж головы, который поможет усилить приток крови, и, конечно, сбалансированное питание.

Причина номер три – заболевания и медицинские препараты. Заболевания ослабляют организм, вызывают определенные нарушения, что сказывается на волосах. Ряд препаратов может дать эффект алопеции: это и гормональные препараты (например, противозачаточные), и стероиды, и антидепрессанты, и даже банальный аспирин. Популярные биодобавки (или, как их называют в народе, БАДы) могут не только существенно ухудшить структуру волос, но и усилить их выпадение (если в них содержится селен). Непорядочные производители могут его добавлять и в средства против выпадения волос.

Видео: Старинное средство от выпадения волос / облысения



лучшее средство против выпадения волос

Но решение проблемы есть в любом случае! Лучшее средство против выпадения волос - понятие субъективное. Некоторые рецепты можно взять из народной медицины, как, например, отвар корня лопуха, раствор, приготовленный на основе настойки красного перца, масляные компрессы и многое другое. Все они достаточно эффективны, готовятся вами собственноручно и абсолютно натуральны. Единственное, чего стоит опасаться, – это аллергических реакций.

Если же брать официальную медицину, то мезотерапия - самое эффективное средство против выпадения волос. Препараты врач подбирает персонально для каждого пациента и проводит курс инъекций, который быстро доставляет все нужные аминокислоты, микро-, макроэлементы и витамины туда, где они требуются.

Если проанализировать все сказанное выше, то можно понять, что косметика – это хорошо, но необходимо делать оглядку на свой образ жизни и свое здоровье. Для настоящего решения проблемы выясните причины проблемы и решайте все комплексно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средства против выпадения волос: найдите и ликвидируйте причину