Как промыть нос? Простая задача с простым решением

На сегодняшний день насморк является едва ли не самым частым болезненным явлением в жизни людей. Насморк проявляется не зависимо от возраста человека, как у взрослого, так и у ребенка.Каждая аптека содержит большой ассортимент различных средств для промывания носа ("Тизин", "Нафтизин").

Существенный плюс таких назальных средств состоит в том, что ими легко пользоваться, и они помогают более эффективно. Такие препараты продаются в специальных флаконах, которые всегда можно носить с собой.

Существенный недостаток назальных средств заключается в том, что со временем человек начинает привыкать к их использованию. Определенные составляющие (антибиотики) таких средств способны пересушить некоторые области носа, вследствие чего вновь потребуется использование спрея.

Видео: Чистка бака с водой - уникальный и простой метод




Чаще насморк можно встретить у детей малого возраста, нежели у взрослого человека, что еще больше осложняет задачу.

Процесс лечения насморка, во-первых, зависит от причины его появления. Бывали такие случаи, когда насморк служил симптомом аллергии, но никак не простуды. Приостановка аллергического насморка - наиболее простая задача. Однако, если причина насморка - вирус, то стоит уяснить одно, что здесь никакие лекарства от насморка не требуются. Насморк лечится с большой осторожностью, чтобы оболочки носа не получали никакого вреда. По рекомендациям многих специалистов, не следует часто прибегать к лекарственным препаратам, поскольку они вызывают привыкание. Другие специалисты считают, что наилучшее средство лечения данного симптома - средства народной медицины. По эффективности народные средства не уступают промышленным новинкам, но действуют мягче и не вызывают осложнений.

Такие народные лекарства готовятся на основе природных продуктов. Такое сырье не вредит здоровью и обеспечивает быстрый результат. В плюсы народной медицины можно отнести то, что по ее рецептам безопасно лечить маленьких детей. Промыть нос соленой водой - наиболее распространенный и эффективный народный рецепт. Как правильно промыть нос обычной водой, знают многие. Но как промыть нос соленой водой? Многие мамы сталкиваются с такой проблемой и зачастую не знают, что делать. Руководствуясь многими материалами, отвечающими на вопрос, как промыть нос, необходимо придерживаться стандартных советов и указаний. На первый взгляд, можно подумать, что такая процедура является очень тяжелой и зверской, однако потом оказывается, что это лекарство помогает с первого дня его применения. Соль способна убить различные микробы, снять отеки носа и провести дезинфекцию.

Приготавливаем смесь для промывания носа

Видео: Исправляем все ошибки в Windows 10 в 2 клика.



Промыть нос солевым раствором воды такая же процедура, как промыть нос обычной водой. Только в первом случае стакан с теплой кипяченой водой должен содержать одну маленькую ложку соли. Если пациент слишком чувствителен к соли, то рекомендуется взять меньше одной ложки. После того как соль смешалась с водой, можно сказать, что препарат готов. Некоторые используются морскую соль, а не кухонную, что является лучшим вариантом. Способ приготовления с использованием морской соли такой же- только если приготовленный раствор содержит комки, то его нужно процедить через марлю. В раствор с солью можно добавить немного йода или соды.

Переходим к вопросу, как промыть нос соленым раствором

Видео: Что такое svchost.exe, как найти и убить лже - svchost.exe

Промывание носа соленой водой - задача достаточно простая. Закрываем рукой одну ноздрю, а с помощью открытой необходимо выпить половину раствора. Воду нужно выплевывать через рот. Каждая ноздря должна промыться, примерно, воловиной от всего стакана воды. Если нет желания пить воду носом, то ее можно закапать при помощи пипетки. Однако практика показывает, что наиболее эффективно - промывание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как промыть нос? Простая задача с простым решением