Средство «артрадол»: инструкция по применению, отзывы

Лекарство «Артрадол» относится к группе медикаментов, предназначенных для регулировки обмена веществ в хрящах.

Видео: АРТРАДОЛ инструкция по применению

Фармакологические свойства средства «Артрадол»артрадол инструкция по применению

Инструкция по применению поясняет, что хондроитина сульфат – активный компонент препарата - обладает хондропротекторным действием, уменьшает активность ферментов, вызывающих дегенеративные процессы в хрящах суставов. Вещество оказывает влияние на обмен кальция и фосфора в хрящевой ткани. Кроме этого, хондроитина сульфат воздействует на метаболизм в хряще и кости субхондральной, стимулирует восстановление ткани и синтез хондроцитами протеогликанов. Благодаря макрофагам и синовиоцитам синовиальной оболочки вещество снижает выброс болевых факторов и медиаторов воспаления в синовиальную жидкость, подавляет секрецию простагландина и лейкотриена, оказывает анальгезирующее и антивоспалительное действие. Использование препарата «Артрадол» позволяет привести в норму воспроизводство жидкости суставов, восстановить хрящевую поверхность костей и предотвратить отмирание соединительной ткани.

Видео: Артропил или ЭнджойНТ что выбрать?

Разновидности и аналоги медикамента «Артрадол»




Инструкция по применению объясняет, что лекарство производится в форме пористой массы, уплотненной в таблетку, имеющей беловато-желтый цвет.артрадол инструкция цена Кроме этого, выпускают раствор для введения в мышцу в ампулах, содержащих 100 мг активного действующего компонента. По принадлежности к одной фармакологической категории и механизму действия можно выделить такие препараты, как «Глюкозамин», «Випраксин», «Аулин», «Артрокер», «Актасулид» и множество других медикаментов. Аналогами по действующему веществу выступают лекарства «Хондроитин», «Хондроксид», «Хондрогард», «Структум», «Мукосат», «Артра».

Показания к применению средства «Артрадол»

Инструкция по применению указывает, что лекарство назначают для терапии дегенеративных дистрофических патологий позвоночника и суставов. Медикамент используют при межпозвонковом остеохондрозе, остеоартрозе, первичном артрозе.

Видео: О хондропротекторах часть 4 Инъекции лучше

Средство «Артрадол»: инструкция, отзывы

Внутримышечный раствор вводят через сутки по 100 мг. Для изготовления лекарства одну ампулу с составом растворяют в 1 мл специальной воды, предназначенной для инъекций. При хорошей переносимости медикамента дозу повышают до 200 мг после использования четырех уколов. артрадол инструкция отзывыОтзывы пациентов говорят, что после выполнения курса лечения, в течение которого необходимо сделать 35 инъекций, боли отступили, состояние суставов пришло в норму. При необходимости врачи через полгода назначают повторное лечение.

Видео: АМОКСИЛ инструкция по применению



Противопоказания к использованию медикамента «Артрадол»

Инструкция по применению предупреждает, что препарат противопоказан при гиперчувствительности к его компонентам. С осторожностью назначают лекарство детям, беременным и кормящим женщинам, пациентам с тромбофлебитом и кровотечениями. Средство способно усилить действие непрямых фибринолитиков, антиагрегантов и антикоагулянтов при их одновременном применении. К побочным эффектам относят аллергические проявления.

Препарат «Артрадол»: инструкция, цена

Стоимость медикамента составляет 740 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «артрадол»: инструкция по применению, отзывы