Средство `Энтерол`. Отзывы, описание, применение

Средство "Энтерол 250" выпускается в капсулах и в порошке (лиофилизированном). Действующее вещество – дрожжи Сахаромицети буларди.

Препарат "Энтерол" (отзывы многих пациентов это подтверждают) является весьма эффективным средством для устранения вирусной и бактериальной диареи у пациентов разного возраста.

Медикамент назначается также для предотвращения и устранения поносов и колитов, обусловленных приемом антибиотических лекарств. Препарат "Энтерол" (отзывы специалистов это подтверждают) следует применять при синдроме раздраженного кишечника. Лекарство назначается также для предотвращения поноса, связанного с продолжительным энтеральным питанием.

Назначается препарат "Энтерол" детям до одного года (в том числе новорожденным). Дозировка при этом – по полпакетика порошка лиофилизированного дважды в сутки. Для пациентов с года до десяти лет назначают по пакетику дважды в сутки. Рекомендуемая дозировка для пациентов с десяти лет – по одной-две капсулы (1-2 пакетика) дважды в сутки.

Продолжительность лечения – не менее трех-пяти дней (при остром поносе), от десяти до четырнадцати дней (при дисбактериозе и хроническом диарейном синдроме).




Препарат в форме порошка новорожденным назначают не более одного пакетика в день. При этом лечение осуществляется под регулярным врачебным контролем.

Для предотвращения и устранения антибиотик-ассоциированного поноса и псевдомембранозного колита препарат "Энтерол" (отзывы специалистов это подтверждают) целесообразно принимать совместно с антибиотиками. Дозировка при этом – два пакетика (две капсулы) дважды в сутки с первого дня начала антибиотикотерапии. Капсулу следует запивать водой. Порошок смешивают с водой или молоком. Для сохранения активности дрожжей Сахаромицети буларди не следует перемешивать препарат с очень холодной или очень горячей жидкостью.

Видео: Демонстрация применения средства Hair remover в салоне

Средство "Энтерол" (отзывы пациентов это подтверждают) переносится хорошо пациентами. В крайне редких случаях может развиться непродолжительный дискомфорт в области эпигастрия. Это проявление не требует прекращения терапии.

Препарат "Энтерол" противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов.

Не следует принимать одновременно с антигрибковыми лекарствами для перорального применения.

Как показывает практика, при соблюдении предписанного врачом режима приема передозировки препаратом "Энтерол" не возникает.



Целесообразность приема медикамента во время беременности и вскармливания определяет специалист. Следует отметить, что препарат в период вынашивания и лактации не противопоказан, однако при его применении следует соблюдать осторожность. Лечение проводится под контролем доктора.

Препарат "Энтерол" является достаточно популярным средством от диареи. Многие из тех, кто принимал медикамент, отмечают его быстродействие, эффективность, доступность, удобство в применении. Препарат достаточно хорошо переносится детьми, на что указывают многочисленные отзывы родителей.

Специалисты обращают внимание на то, что стойкого терапевтического эффекта можно достичь, выполняя предписания своего врача. Не следует прерывать терапевтический курс сразу после наступления облегчения, необходимо пройти лечение полностью.

Несомненным преимуществом препарата как пациенты, так и врачи считают допустимость его применения в разном возрасте, в том числе в первые дни жизни. Однако при этом не следует забывать о том, что терапию должен назначать и контролировать доктор. В этом случае вероятность возникновения нежелательных реакций сведена к минимуму.

Перед использованием препарата "Энтерол" нужно внимательно прочитать аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Энтерол`. Отзывы, описание, применение