Лекарство `Имунорикс`. Отзывы. Показания. Инструкция

Лекарство "Имунорикс" входит в категорию иммуностимулирующих средств. Препарат выпускают в виде раствора (прозрачной жидкости красно-фиолетового цвета) для приема внутрь. Активный компонент – пидотимод.

Препарат "Имунорикс" (отзывы специалистов подтверждают информацию) способен стимулировать и регулировать гуморальный и клеточный иммунитет на фоне иммунодефицитного состояния. Действующее вещество лекарства активирует фагоцитоз и увеличивает активность естественных клеток-киллеров.

Средство "Имунорикс" (отзывы врачей указывают на это) следует использовать в комбинации с прочими препаратами для иммунокоррекции вирусных, грибковых и бактериальных инфекций мочевыводящей и дыхательной системы.

Медикамент противопоказан при индивидуальной непереносимости. Не назначают препарат "Имунорикс" детям, не достигшим трехлетнего возраста.

При наличии гипериммуноглобулинемии Е назначение следует осуществлять с особой осторожностью.

Препарат "Имунорикс" (отзывы специалистов едины в этом) взрослым следует принимать по восемьсот миллиграмм (два флакона) в сутки. Применение лекарства от употребления пищи не зависит. Продолжительность лечения – пятнадцать суток.




Для детей с трехлетнего возраста препарат "Имунорикс" назначают по четыреста миллиграмм (одному флакону) дважды в день. Продолжительность применения – пятнадцать суток.

Дозировку и длительность терапии может корректировать врач в соответствии со степенью выраженности и тяжестью признаков патологии. Продолжительность курса не должна быть дольше трех месяцев.

В сутки не следует принимать больше восьмисот миллиграмм детям и 1600 миллиграмм взрослым.

При применении лекарства "Имунорикс" (отзывы специалистов и пациентов это подтверждают) побочные реакции возникают редко. Как правило, они связаны с индивидуальной чувствительностью к компонентам средства и проявляются в форме аллергии.

Несмотря на то, что в ходе экспериментов над животными тератогенного и эмбриотоксического влияния выявлено не было, применение лекарства "Имунорикс" (инструкция, отзывы врачей указывают на это) в период лактации и вынашивания не рекомендовано.

Препарат не снижает скорость психомоторных реакций и не воздействует на способность к управлению механизмами и транспортом. В связи с этим нет ограничений в занятии потенциально опасной деятельностью по ходу лечения.



Необходимо отметить, что применение любого препарата, в особенности обладающего иммуностимулирующими свойствами, должно быть согласовано с врачом.

Многие специалисты рекомендуют принимать средство "Имунорикс" длительно (более двух недель). Как правило, такие рекомендации дают в случае крайней необходимости.

Вместе с этим встречаются достаточно противоречивые отзывы родителей, чьим детям был назначен препарат. Некоторые отмечают отсутствие какого-либо эффекта. Другие же, напротив, утверждают, что препарат помогает справляться с болезнями. Большое значение имеют индивидуальные особенности пациентов, а также характер патологии.

Иммуностимулирующие препараты, как правило, назначаются в комплексе с прочими лекарствами. Многие специалисты утверждают, что достижение ожидаемого эффекта возможно в случае точного соблюдения рекомендаций и предписаний врача. Бесконтрольный же прием иммуностимуляторов, в том числе и средства "Имунорикс", может не только не принести терапевтического результата, но и спровоцировать нежелательные последствия.

Преимуществом лекарства считают его приятный вкус. Это позволяет без проблем давать его детям.

Перед использованием лекарства "Имунорикс" следует проконсультироваться с доктором и внимательно изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Имунорикс`. Отзывы. Показания. Инструкция