Препарат `Престанс`. Инструкция по применению. Описание лекарства

Препарат "Престанс" (таблетки) является фиксированным сочетанием двух достаточно известных лекарств "Амлодипин" и "Престариум А". Сегодня, по мнению специалистов, это средство является одним из наиболее роезультативных. Эта антигипертензивная комбинация позволяет не только эффективно, но и безопасно, в адекватные сроки понизить АД у больных с различной степенью артериальной гипертензии.

По свидетельству производителя, препарат "Престанс" с успехом используется более чем в тридцати странах мира.

Оба вещества в составе лекарства способствуют восстановлению эластичности и мягкости стенки сосуда. Препарат предотвращает, таким образом, развитие инсульта и инфаркта. Вместе с этим исследования доказали хорошую переносимость лекарства. Производитель утверждает, что после приема средства не возникает отечности, головной боли, кашля, что объясняется свойствами действующих веществ.

Доступно лекарство в четырех комбинациях. Так, выпускается препарат "Престанс" 10/5, 5/5, 10/10, 5/10. В комбинации первая цифра указывает на содержание периндоприла аргинина (лекарство "Престариум А"), а вторая – амлодипина бензилата. Дозировка указана в миллиграммах.

Препарат "Престанс" инструкция по применению рекомендует при ИБС и артериальной гипертензии.




Входящий в состав периндоприл используется при лечении повышенного давления разной степени тяжести. При приеме средства отмечается понижение и систолического, и диастолического давления. Периндоприл способствует понижению общего периферического сопротивления в сосудах, это и приводит к снижению АД, а также улучшению периферического кровоснабжения без изменений в частоте сокращения сердца. При приеме препарата увеличивается почечный кровоток. При этом скорость клубочковой фильтрации неизменна.

Активный компонент периндоприл обладает сосудорасширяющим свойством, способствует снижению гипертрофии в левом желудочке.

Антигипертензивное воздействие средства "Престанс" (инструкция по применению свидетельствует об этом) достигает терапевтического максимума после однократного приема по истечении 4-6 часов и сохраняется не меньше суток. При этом снижение АД отмечается практически сразу после приема.

Стойкий терапевтический эффект наблюдается по истечении месяца с первого применения. При этом состояние пациента не сопровождается тахикардией. При прекращении лечения не отмечается синдром отмены.



Компонент амлодипин угнетает трансмембранный переход в клетки гладкой мускулатуры в стенках сосудов и кардиомиоциты ионов кальция. Вещество обладает прямым влиянием на гладкомышечные клетки. Доказана способность амлодипина провоцировать расширение периферических артериол, снижая общее периферическое сосудистое сопротивление. При этом ЧСС остается без изменений, а потребность в кислороде миокарда не увеличивается.

К противопоказаниям к использованию лекарства "Престанс" инструкция по применению относит наследственную непереносимость лактозы, глюкозо-галактозную мальабсорбцию, лактазную недостаточность, возраст до восемнадцати лет, почечную недостаточность, гиперчувствительность к компонентам. Препарат не назначается при выраженной артериальной гипотензии, ангионевротическом отеке в анамнезе, нестабильной стенокардии, обструкции выходного пути в левом желудочке.

Препарат "Престанс" инструкция по применению запрещает к назначению во время беременности.

Лекарство, как правило, назначают по таблетке раз в день. Желательно принимать средство по утрам, пред завтраком. Дозировка препарата устанавливается индивидуально.

Перед применением лекарства "Престанс" нужно проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Престанс`. Инструкция по применению. Описание лекарства