Капли в нос для ребенка - какие выбрать?

Видео: Как выбрать аспиратор для ребенка? - Доктор Комаровский

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с необходимостью закапывания капель в носик своего малыша. Причем, как известно, дети не приходят в восторг от данной процедуры. Поэтому мамам и папам обязательно необходимо знать о том, какие лучше использовать капли в нос для ребенка, и как их правильно капать. Об этом и предлагаем поговорить в данной статье.

капли в нос для ребенка

Как правильно производить закапывание капель в нос детям?




По ошибочному мнению многих родителей, как только у ребенка появляются сопли, сразу возникает необходимость в каплях. Однако прежде всего нужно научиться своевременно и правильно очищать от слизи носик вашего малыша. Для этой процедуры отлично подойдет обычный физраствор, который продается во всех аптеках. Его необходимо немного подогреть и закапать в носик ребенка. По прошествии пары минут, когда слизь размякнет, извлеките ее с помощью специального приспособления или же попросите малыша высморкаться. После этого можно использовать капли в нос для ребенка. Помимо физраствора, для очищения носика можно использовать препарат «Аквамарис» или его аналоги, а также негазированную минеральную воду.

Видео: ШДК: Капли в нос. Рожаем… Выбираем ребенку конструктор. Готовим сладкий картофель — батат

капли в нос сосудосуживающие детям

Какие бывают капли в нос для ребенка

Для того чтобы правильно подобрать препарат для вашего малыша, конечно же, лучше всего обратиться к доктору. Если же вы хотите определиться с выбором сами, то необходимо хотя бы знать, на какие категории подразделяются назальные средства по оказываемому действию. Итак:

Видео: Как выбрать поильник для ребенка? - Доктор Комаровский

  1. Капли в нос сосудосуживающие. Детям, впрочем, как и взрослым, данные препараты не рекомендуется употреблять дольше трех дней, так как они вызывают привыкание. Данные средства различаются в зависимости от действующего вещества: это может быть "Ксилометазолин", "Оксиметазолин" и другие.
  2. Увлажняющие капли. Эти препараты изготавливаются на основе соляных растворов. Эти капли можно с уверенностью назвать наиболее эффективными и безопасными, так как они способствуют восстановлению слизистой естественным путем. Данная группа включает следующие препараты: «Аквамарис», «Аквадор» и другие.
  3. Антибактериальные и противовоспалительные капли в нос для ребенка. Такие препараты помогают бороться с обильно размножающимися бактериями на поздних стадиях насморка, когда в связи с обилием выделений становится все труднее регулярно и тщательно удалять их. Данным действием обладают следующие медицинские средства «Протаргол», «Колларгол» и «Пиносол».
  4. Антиаллергические капли. Поскольку аллергия очень частой причиной возникновения насморка, желательно, чтобы данный препарат всегда был в вашей домашней аптечке. Данная группа лекарственных средств включает капли «Зиртек», «Назонекс» и «Аллергодил».


закапывание капель в нос детям

Что еще необходимо знать?

В случае если вы капаете ребенку тот или иной препарат, но по истечении трех дней не наступает видимое улучшение, то необходимо немедленно проконсультироваться с врачом. Также обязательно следуйте указанной в инструкции дозировке. Кроме того, со всей ответственностью необходимо подходить и к выбору капель, в особенности, если это касается новорожденного ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли в нос для ребенка - какие выбрать?