Средство `Вольтарен` (свечи). Инструкция

Лекарство "Вольтарен" обладает жаропонижающим, обезболивающим, а также противовоспалительным эффектом. Активный компонент – диклофенак.

При применении таблетированной формы препарата происходит быстрое всасывание действующего вещества в кровоток. При этом эффект отмечается спустя некоторое время, так как таблетки имеют кишечнорастворимую оболочку. На протяжении двух часов после приема наблюдается максимальный уровень диклофенака в плазме. При использовании препарата пролонгированного действия (продолжительного) высвобождение активного вещества происходит еще медленнее. Максимальное содержание в плазме диклофенака при этом отмечается в течение четырех часов. Однако продолжительность действия препарата сохраняется (после однократного приема) в течение двадцати четырех часов.

При использовании суппозиториев всасывание средства осуществляется в течение меньшего количества времени, однако скорость абсорбции (по сравнению с таблетированной формой) меньше.

Препарат "Вольтарен" (свечи) инструкция рекомендует при спондилоартритах, остеоартрозе, боли в позвоночнике. Средство показано при воспалениях, болях, отечности суставов и мягких тканей, связанных с травмами- при первичной дисменорее и прочих гинекологических патологиях, осложненных болью или воспалением. Суппозитории используют и при заболеваниях во внесуставных тканях ревматической природы.

Средство "Вольтарен" (свечи) инструкция рекомендует применять по назначению специалиста в установленных врачом дозировках. Продолжительность лечения также определяется доктором и зависит от характера патологии и состояния больного.

Видео: Свечи Проктогливенол




Как правило, начальная дозировка - 100-150 мг в сутки. Обычно рекомендуют разделять количество препарата на два-три приема. В сочетании с прочими лекарственными формами средство "Вольтарен" (свечи) инструкция рекомендует применять перед сном. При этом не следует превышать рекомендуемую дозу в 150 мг в сутки.

Для облегчения состояния при болезненных менструациях, как правило, назначают от 50 до 100 мг, в соответствии с индивидуальными особенностями женщины и выраженностью боли.

Препарат "Вольтарен" в форме суппозиториев рекомендован и для облегчения состояния при приступах мигрени. Дозировка при этом составляет 100 мг в сутки. При необходимости и по рекомендации врача дозу допускается увеличить до 150 мг.

К побочным проявлениям при применении препарата "Вольтарен" (свечи) инструкция относит расстройства пищеварительной системы (нарушение стула, боли в желудке, рвоту и прочие), развитие воспалений в глотке и полости рта (глоссит, стоматит и другие), гепатит. В качестве негативных реакций возможны боли в грудной клетке, тахикардия, гипертония, головные боли, дрожание конечностей, расстройство сна, повышение утомляемости, изменение вкуса, сыпь на коже. Применение суппозиториев "Вольтарен" может спровоцировать местные реакции раздражения, в том числе, в виде геморроя.



Влияние препарата на психомоторные реакции человека не отмечается.

При появлении побочных реакций необходимо незамедлительно обратиться к доктору.

Видео: Иридиевые свечи Denso Iridium Power IQ16 Проверка на стенде!

Препарат "Вольтарен" в форме суппозиториев противопоказан при гиперчувствительности, в третьем триместре беременности, расстройствах функционирования в системе кроветворения неясной природы, язвенных поражениях в 12-перстной кишке и желудке, гастрите (эрозивном, в том числе), колите.

Не рекомендовано применение свечей при проктите, геморрое, кровотечениях из прямой кишки. В таких случаях возможно применение препарата в виде таблеток или порошка "Вольтарен-рапид" по рекомендации специалиста.

Видео: Свечи дудышева отзывы, (Разоблачение) Ч.4

Перед применением лекарственного препарата (независимо от формы выпуска) необходимо проконсультироваться с доктором и внимательно прочесть аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Вольтарен` (свечи). Инструкция