Противозачаточное кольцо

У женщины бывает время, когда она по каким-то причинам не может или не хочет становиться матерью. В это время ей нужно защищаться от наступления беременности.

Существует достаточно много методов контрацепции, среди них и противозачаточное кольцо, которое на сегодня является одним из новых и уникальных гормональных средств, при использовании одной штуки которого в течение целого месяца женщине будет обеспечено ее противозачаточное действие.

Что же собой представляет данный новый метод?

Противозачаточное кольцо – это прозрачное, эластичное кольцо, предназначенное для внутриматочного использования. В нем в малых дозах содержится два различных женских гормона. Вследствие этого, данный контрацептив относится к комбинированным противозачаточным препаратам.

Принцип действия очень прост: гормоны, которыми обработано кольцо, высвобождаются из него, и через слизистую влагалища всасываются в организм. Каждый день в равных пропорциях гормоны проникают в кровь, не давая своим воздействием яйцеклетке созреть и высвободиться из яичника, в результате чего беременность не может наступить.

Видео: Новые методы контрацепции




Противозачаточное кольцо подавляет процесс овуляции, при этом женский организм функционирует как прежде, менструации наступают как обычно, однако теперь они похожи на менструальноподобные кровотечения.

Противозачаточное кольцо подходит для любой женщины детородного возраста, она сама может устанавливать и снимать его. Самым главным в его использовании является правильное время его применения.

Видео: Nuva Ring

Кольцо противозачаточное можно применять в том случае, если в предыдущем месяце не принимались какие-либо противозачаточные средства, после рождения ребенка во время первого нормального менструального цикла или медицинского аборта во втором триместре – на четвертой неделе.

Как правило, если выбрана данная контрацепция, кольцо нужно устанавливать в первый же «критический день».

Видео: Контрацептивное кольцо - преимущества и недостатки

Для его установки необходимо сначала хорошенько помыть руки, затем принять самую удобную позу, индивидуальную для каждой женщины, снять кольцо из упаковки, сжать его между указательным и большим пальцами и постараться ввести его во влагалище так же глубоко, как и тампон.

Кольцо не должно ощущаться в организме, что будет означать только одно: оно введено правильно, в противном случае нужно протолкнуть его максимально глубоко. С этого момента оно должно находиться во влагалище непрерывно двадцать один день.



После использования его нужно удалить, вытянув из влагалища, причем желательно сделать это в тот же час, когда оно было установлено. Кольцо нельзя выкидывать в унитаз, его выбрасывают в обычный пакет для мусора.

Затем на неделю устраивается перерыв, в течение которой должны наступить менструальноподобные кровяные выделения, начинающиеся уже на второй или третий день после удаления. А затем, независимо от их полного окончания, ровно через неделю после снятия, примерно в то же время суток устанавливается новое.

Видео: Маточное кольцо Медицинская техника blagomed.ru

Преимуществами данного противозачаточного метода являются: удобство использования – раз за месяц, легкость установки и удаления, минимальный риск, низкие порции гормонов, высокая эффективность – 94 процента, дискретность, невлияние на вес тела.

Однако нужно знать, что постоянное использование противозачаточного кольца может стать причиной нарушения микрофлоры влагалища, в результате чего начнется раздражение.

Специалисты считают, что противозачаточное кольцо на сегодня является одним из самых продвинутых способов предохранения, в котором доза гормонов сведена к минимуму, а попадают они в кровь, обходя печень, тем самым ограждая ее. Ведь этот орган у человека больше всего подвержен воздействию гормонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточное кольцо