Препарат `Диферелин`. Инструкция по применению. Показания.

Препарат "Диферелин" (0,1 мг) назначается при женском бесплодии для проведения стимуляции овуляции. Лекарственное средство применяется в сочетании с гонадотропинами для оплодотворения и последующей трансплантации эмбриона.

Медикамент "Диферелин" (3.75 мг) назначают при раке простаты и его последствиях (в случае, когда показано угнетение выработки тестостерона). Препарат применяют при экстрагенитальном и генитальном эндометриозе, гиперпластических процессах эндометрия, а также при эндометриоидных кистах. Лекарственное средство "Диферелин" инструкция рекомендует при раке молочной железы (в случае, когда показана гормонотерапия), а также при миоме матки. Препарат назначается при преждевременном половом созревании у девочек до восьми лет и мальчиков до десяти лет. Лекарство показано в сочетании с гонадотропинами с целью искусственного воспроизведения овуляторных условий, с целью оплодотворения и последующей трансплантации эмбриона.

Препарат "Диферелин" (11,25 мг) показан при аденокарциноме простаты, осложненной метастазами, раке молочной железы, экстрагенитальном и генитальном эндометриозе. Назначается медикамент и при преждевременном созревании (половом) у детей.

Препарат "Диферелин". Инструкция по применению

Лекарственное средство предназначено для внутримышечного и подкожного введения.




Средство "Диферелин" (0,1 мг) применяют в комбинации с гонадотропинами. Подкожные инъекции осуществляются раз в сутки. Начинается лечение со второго дня цикла менструации (одновременно со стимуляцией яичников) и продолжается до дня, предшествующего запланированной индукции овуляции. Таким образом, в среднем длительность применения препарата – от десяти до двенадцати дней на каждую попытку.

Препарат "Диферелин" (3,75 мг) продолжительного (пролонгированного) действия при раке простаты и его последствиях вводят внутримышечно раз в каждые четыре недели. Длительность применения определяется лечащим врачом.

При эндометриозе, гиперпластических явлениях эндометрия, эндометриоидных кистах лекарство "Диферелин" инструкция рекомендует внутримышечно вводить один раз по 3,75 мг каждую четвертую неделю. Необходимо начинать лечение в первые пять дней цикла менструации. Продолжительность применения препарата "Диферелин" инструкция рекомендует устанавливать в соответствие с положительной динамикой клинических проявлений, однако не больше шести месяцев.

При бесплодии традиционно применяют одно внутримышечное введение на второй день цикла менструации. По достижению гипофизарной десенсибилизации начинают применение (параллельно) гонадотропинов (как правило, на пятнадцатые сутки после введения препарата "Диферелин").

При миоме матки начинают лечение в первые пять суток цикла. Введение осуществляется каждые четыре недели. Для пациенток, которым показано хирургическое вмешательство длительность лечения составляет три месяца, для тех, кому операция не показана – шесть месяцев.

При преждевременном половом созревании дозировка (одна инъекция) устанавливается в соответствие с весом из расчета 50 мкг/кг.



Противопоказания

Инъекции лекарства "Диферелин" и беременность, а также лактация несовместимы. Не назначают препарат также при гиперчувствительности к компонентам.

Лекарство "Диферелин". Побочные действия

Введение препарата может вызывать различные реакции у разных пациентов. Женщины, например, часто жалуются на боли внизу живота, дискомфорт в месте инъекции. В некоторых случаях отмечались "приливы", озноб, расстройство сна.

Перед назначением препарата "Диферелин" лечащий врач должен ознакомить пациента с вероятными побочными проявлениями, выявить отсутствие или наличие противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Диферелин`. Инструкция по применению. Показания.