Препарат "Квадевит": инструкция по применению, описание, отзывы

Современные производители медицинских препаратов выпускают огромное количество различных поливитаминных комплексов. Такие средства призваны восполнять дефицит питательных веществ в организме человека, способствуя улучшению работы всех его органов и систем.квадевит инструкция по применению

Какой поливитаминный комплекс самый лучший? Этот вопрос очень часто звучит из уст пациентов. Многие врачи рекомендуют принимать такое средство, как «Квадевит». Инструкция, описание, отзывы о препарате, его особенности и свойства будут описаны ниже.

Состав препарата, его описание, форма выпуска и упаковка

В какой форме производится поливитаминный комплекс «Квадевит»? Инструкция, описание препарата сообщают, что в продажу такой медикамент поступает в таблетках, покрытых желтой оболочкой.

Рассматриваемое средство состоит из следующих элементов:

  • кислота фолиевая;
  • кальция пантотенат;
  • кислота аскорбиновая;
  • метионин;
  • &alpha--токоферола ацетат;
  • кислота глутаминовая;
  • калий;
  • медь;
  • никотинамид;
  • пиридоксина гидрохлорид;
  • рибофлавин;
  • ретинола ацетат;
  • рутозид;
  • фитин;
  • тиамина гидрохлорид;
  • цианокобаламин.

Препарат «Квадевит», инструкция которого содержится в пачках картонных, поступает в продажу в контурных ячейковых упаковках.квадевит инструкция по применению беременным

Особенности медикамента

Что представляет собой такое средство, как «Квадевит»? Инструкция по применению утверждает, что это комплексный препарат, который содержит в себе целый ряд минералов и витаминов. Они являются важными составляющими всех метаболических процессов, протекающих в организме. Доза каждого витамина и минерала максимально близка к суточной физиологической потребности человека.

Свойства комплексного средства

Чем обусловлена эффективность препарата «Квадевит»? Инструкция по применению гласит, что это средство содержит в себе жизненно необходимые элементы. Рассмотрим их свойства прямо сейчас.

Витамин А участвует в синтезе структурных компонентов тканей и белков-ферментов. Он необходим для формирования костной ткани, клеток эпителия и синтеза родопсина. Также витамин А поддерживает синтез иммуноглобулинов, способствует делению иммунокомпонентных клеток и защищает организм от различных инфекций.

Витамин В1 — это важнейший кофермент в метаболизме углеводов. Он участвует в работе нервной системы.

Витамин Е – физиологический антиоксидант, который защищает клеточные мембраны от повреждений и стимулирует синтез белков и гема.

Витамин В12 – фактор роста. Он необходим для нормального процесса кроветворения и созревания эритроцитов. Также это вещество принимает участие в синтезе миелина, нуклеиновых кислот и аминокислот.квадевит инструкция описание

Витамин В2 является составной частью таких флавиновых коферментов, как флавинадениндинуклеотид и флавинмононуклеотид. Они являются катализаторами процессов дыхания клеток и принимают участие в окислительных и восстановительных реакциях.

Витамин В6 участвует в метаболизме аминокислот, гемоглобина и нейротрансмитеров.




Никотинамид представляет собой компонент кофактора NADP(H) и NAD(H). Он участвует в процессах дыхания тканей, липидном и углеводном обмене.

Кислота фолиевая способствует нормальному образованию клеток крови. Совместно с витамином В12 она стимулирует эритропоэз, участвует в обмене холина, а также в синтезе нуклеиновых кислот и аминокислот.

Витамин С необходим для формирования и роста зубов, костей, кожных покровов, эндотелия капилляров, а также для нормальной работы иммунной и нервной систем.

Рутин снижает ломкость и проницаемость капилляров и угнетает действие гиалуронидазы.

Видео: ромашковый крем и витамин е для увеличения груди

Медью называют эссенциальный микроэлемент, который участвует в обмене железа, дозревании ретикулоцитов, синтезе гемоглобина и анаболических процессах.

Кальция пантотенат необходим для синтеза ацетилхолина и АТФ, нормальной работы цикла трикарбоновых кислот, продуцирования антител и гормонов, а также усвоения из кишечника глюкозы, ионов калия, витамина Е и прочих.препарат квадевит инструкция показания

Калий участвует в электролитном обмене и передаче нервных импульсов.

Кислота глутаминовая способствует выделению и обезвреживанию аммиака, стимулирует передачу возбуждения в синапсах и участвует в метаболических процессах.

Фитин представляет собой сложное соединение фосфора, которое содержит в себе смесь магния и кальция. Он усиливает развитие и рост костной ткани, улучшает работу нервной системы и стимулирует кроветворение.

Метионин относят к незаменимым аминокислотам. Он необходим для азотистого равновесия и роста организма, участвует в процессах транссульфирования и переметилирования, предупреждает жировую инфильтрацию печени.

Показания

Какие показания имеет комплексный препарат «Квадевит»? Инструкция по применению, отзывы сообщают, что это средство используется:

  • при гиповитаминозе;
  • для удовлетворения потребностей организма в минералах и витаминах во время выздоровления после перенесенных операций, тяжелых заболеваний, стрессовых ситуаций, травм, химио- и лучевой терапии;
  • при соблюдении специальной диеты;
  • при повышенной потребности организма в минералах и витаминах из-за несбалансированного питания;
  • при непереносимости каких-либо продуктов питания;
  • для увеличения общей резистентности организма;
  • для улучшения физической и интеллектуальной работоспособности;
  • для профилактики инфекционных болезней, особенно в период эпидемий;
  • при сезонных обострениях хронических заболеваний;
  • в пожилом возрасте-квадевит инструкция по применению отзывы
  • для уменьшения побочных действий лекарственных средств и снижения токсичности, а также для усиления функциональной активности печени;
  • для стимуляции заживления ожогов и ран;
  • при комплексной терапии нарушений мозгового кровообращения, атеросклероза и сердечно-сосудистой недостаточности.

Противопоказания

Когда не следует употреблять таблетки «Квадевит»? Инструкция по применению указывает на то, что это средство запрещается использовать при повышенной чувствительности к его действующим компонентам. Кроме того, данный медикамент противопоказан в детском возрасте до 14 лет.

Препарат «Квадевит»: инструкция

Показания рассматриваемого средства были перечислены выше.



Поливитаминный комплекс «Квадевит» принимают внутрь сразу же после трапезы.

Для профилактики взрослым людям и детям от 14 лет это средство назначают по одной таблетке в день. Пациентам пожилого возраста препарат рекомендуют принимать дважды в сутки.

Длительность профилактического курса составляет 1–2 месяца.

Для лечения дефицита минералов и витаминов лекарственное средство назначают по одной таблетке трижды в день. Курс такой терапии составляет 3–4 недели.

При необходимости курс можно повторить, но только после трехмесячного перерыва.квадевит инструкция описание отзывы

Теперь вам известно, как следует использовать такой поливитаминный комплекс, как «Квадевит».

Инструкция по применению беременным женщинам

Во время беременности и грудного вскармливания препарат используют только по назначению доктора. В первом триместре его принимают не более одной таблетки в сутки, а во втором и третьем — не более двух таблеток в день.

Во время лактации с профилактической целью медикамент назначают в количестве одной таблетки в сутки, а с лечебной — дважды в день.

Побочные явления

Какие побочные реакции могут возникнуть после употребления таблеток «Квадевит»? Инструкция по применению сообщает, что в рекомендованных дозах это средство хорошо переносится и практически никогда не вызывает негативные эффекты.

Лишь в редких случаях комплекс может поспособствовать развитию аллергических реакций (зуда, гиперемии кожи, кожных высыпаний) и расстройства ЖКТ. Это требует отмены препарата.

Отзывы

Согласно отзывам специалистов витаминный комплекс «Квадевит» разработан преимущественно для пожилых людей. Он оказывает гиполипидемическое действие, а также снижает индекс атерогенности. Пациенты отмечают, что препарат уменьшает уровень холестерина в крови и способствует профилактике старения.

препарат квадевит инструкция

Пациенты отмечают приемлемую цену данного средства по сравнению с импортными медикаментами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Квадевит": инструкция по применению, описание, отзывы