Таблетки от давления, названия которых нам всем хорошо знакомы

Видео: Тайны мира с Анной Чапман. Пепел божественного огня

При лечении гипертонии преследуется цель поддержания на нормальном уровне кровяного давления и снижение риска его повышения. К сожалению, этот недуг относится к тем заболеваниям, за которыми необходим постоянный, пожизненный контроль. Если пациент, пройдя курс лечения, решит, что он уже достиг цели – это будет грубой ошибкой, которая в дальнейшем негативно отразится на его здоровье. Ведь действие любого препарата не рассчитано на постоянное доведение давления до нормы. Выбирая лекарственные средства, хочется излечить гипертонию и избежать нежелательных побочных эффектов.

Таблетки от давления, названия которых нам всем хорошо знакомы, не могут решить эти две задачи. Употреблять Папазол, Дибазол и Сульфат магния – это пустая трата времени и нанесение ущерба здоровью.

Таблетки от давления, названия которых еще совсем недавно были весьма популярны – Кристелин и Адельфан, относятся к группе трехкомпонентных препаратов. Однако, чем больше оставляющих, тем больше риск появления нежелательных побочных реакций. Небезопасен и всем знакомый Клофелин. В сочетании даже с небольшой дозой алкоголя он вызывает интоксикацию организма, к тому же нерегулярность его приема может спровоцировать резкий скачок давления. С этим явлением смогут справиться только врачи.

Таблетки от давления, названия которых известны как мочегонные средства, рекомендуются в основном женщинам в период менопаузы. Именно эти пациенты жалуются на признаки отечности при употреблении большого количества жидкости или приема соленой пищи. К таким препаратам относится Гипотиазид и Арифон.

Средства, относящиеся к группе бета-блокаторов, помогут решить проблему с повышенным верхним давлением у больных, страдающих аритмией, стенокардией и ишемией. Некоторые из этих лекарств не назначаются больным бронхитом и астмой. Однако в настоящее время фармакологическая промышленность выпускает селективные бета-блокаторы, которые не имеют данных ограничений в применении. К ним относятся: Конкор, Метопролол, Локрен и Карведиол. Эти препараты способны предупредить приступы стенокардии и уменьшить риск возникновения инфаркта.




Более эффективны при приеме гипертониками-мужчинами лекарства группы ингибиторов АПФ. Однако, при их употреблении вероятно возникновение сухого кашля. Таблетки от давления, список которых относится к этой группе, имеют недорогую цену и широко рекомендуются специалистами. Это Капотен, Фазиноприл, Энап и Козаар.

Пациент не может страдать только от повышенного артериального давления. К сожалению, это заболевание нередко сопровождается нарушением липидного обмена и диабетом. Таблетки от давления, названия которых – Альбарел и Физиотен, смогут воздействовать и на эти проблемы. Гипертоникам-мужчинам, имеющим заболевание аденомы простаты, поможет препарат «Доксазозин».

Видео: Мультики для малышей

Правильно назначенный курс лечения способен принести значительное облегчение человеку, страдающему повышенным давлением. Однако борьба с этим недугом должна носить регулярный характер. Это поможет избежать возникновения гипертонических кризов и снизить амплитуду колебания давления.

Хорошие таблетки от давления – это те, которые имеют следующие свойства:



-могут помочь 70-80 % больным гипертонией-

-не обладают вредными побочными действиями-

-положительно влияют на состояние пациента, нормализуя сон, защищая почки и сердечную мышцу, а также снимая возбуждение-

-не имеют других противопоказаний, кроме тяжелой почечной недостаточности.

Весьма безопасным и эффективным является избавление от гипертонии с помощью магния. В аптеках можно приобрести препараты «Магне-В6», «Магнелис», «Магникум», «МагВит» и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки от давления, названия которых нам всем хорошо знакомы