Препарат «Мукалтин» для детей. Инструкция по применению

Наибольшая подверженность простудным заболеваниям наблюдается у пациентов детской возрастной группы. Простуда и грипп, пневмония и бронхит – все эти недуги сопровождаются крайне неприятными симптомами. Одним из них является кашель, при котором с трудом происходит отделение мокроты. Современной фармакологической промышленностью сегодня выпускается множество лекарственных средств, призванных облегчить состояние маленьких пациентов. Одним из них является препарат «Мукалтин», относящийся к группе муколитических медикаментов. Это лекарственное средство не способно нанести вред неокрепшему организму ребенка.

Видео: Тонзилгон | инструкция по применению

Препарат «Мукалтин» для детей, инструкция по применению которого знакомит нас с его международным названием, является экстрактом алтея лекарственного. Он служит весьма эффективным средством для усиления отхаркивающей функции организма. Основным действующим компонентом является лекарственное растение алтей. Кроме этого, препарат содержит винную кислоту и натрия гидрокарбонат. Лекарственное средство «Мукалтин» является весьма эффективным и широко используемым медикаментом, который можно дать ребенку при возникновении простудных и острых вирусных заболеваний органов дыхания.

Препарат «Мукалтин» для детей, инструкция по применению которого описывает его форму выпуска, производится фармакологической промышленностью в виде таблеток, содержащих смесь целебных полисахаридов, выделенных из растительного сырья алтея. Свое действие, направленное на усиление отхаркивающего процесса, лекарственное средство проявляет в связи с активизацией мерцательного эпителия и перистальтики бронхиол дыхания.




Способность препарата должным образом стимулировать рефлекторные процессы позволяет усилить секрецию бронхиальных желез. Гидрокарбонат натрия, входящий в состав рассматриваемого лекарственного средства, способствует разжижению мокроты.

Препарат «Мукалтин» для детей, инструкция по применению которого описывает его фармакологическое действие, производит ускорение вывода мокроты из организма благодаря действию, направленному на образование в бронхах жидкого секрета. После приема медикамента интенсивность кашля снижается. Уменьшается также количество его приступов.



Препарат «Мукалтин» для детей, инструкция по применению которого описывает область его применения, назначается при заболеваниях органов дыхания, носящих хронический и острый характер, которые сопровождаются появлением трудноотделимой мокроты с повышенной вязкостью. Обычно такие симптомы характерны при трахеобронхитах, пневмониях, а также при бронхоэктатических заболеваниях и эмфиземе легких.

Как давать «Мукалтин» детям? Это подробнейшим образом описывает инструкция. Его назначение осуществляется малышам старше года. Дозировка препарата должна быть подобрана индивидуально. Самым маленьким достаточно за один прием дать половинку таблетки. Детям от трех до двенадцати лет можно увеличить дозировку в два раза. Периодичность проведения курса лечения в сутки составляет три-четыре приема. Рекомендует медикамент «Мукалтин» инструкция по применению детям употреблять внутрь за час до приема пищи. Препарат необходимо растворить в стакане теплой кипяченой воды, добавив сахарный сироп. Общий курс лечения длится от одной до двух недель.

Несмотря на безопасность рассматриваемого лекарственного средства, в редких случаях оно может вызвать аллергические реакции (при гиперчувствительности больного). Не рекомендуется прием указанного препарата пациентам, страдающим язвой двенадцатиперстной кишки, а также желудка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Мукалтин» для детей. Инструкция по применению