Лечим кашель, или насколько эффективен препарат «проспан» для ребенка

Простуда - это самое частое заболевание, которое выражается насморком, температурой, першением в горле и плохим самочувствием. Для лечения кашля в наше время наиболее эффективен сироп «Проспан». Для ребенка он абсолютно безвреден благодаря своей натуральной основе. В его состав входит растительный ингредиент - экстракт из листьев плюща. Он обладает противокашлевым и антисептическим эффектом, разжижает мокроту в бронхах, снимает воспаление, тонизирует.

Действие препарата

Благодаря флавоноидам и другим веществам лекарство убивает микробы, смягчает кашель, тем самым облегчая отхаркивание, способствует быстрому отхождению образовавшейся мокроты из бронхов, уменьшает спазмы. Также выражено муколитическое и мукокинетическое действие на организм. Препарат «Проспан» - сироп для детей, инструкция которого подразумевает его применение при болезнях дыхательной системы. Также его используют при воспалительных заболеваниях бронхов, вызывающих мучительный кашель.

Лекарство «Проспан» для ребенка: форма выпуска

проспан для ребенка

Лекарство выпускается в трех видах: сироп, таблетки с шипучим эффектом и капли, которые можно применять внутрь или делать с ними ингаляции. В таблетках содержится 65 мг сухого экстракта плюща. Объем флакона с сиропом составляет 100 мл. В каждом миллилитре находится 7 мг экстракта плюща. Чем примечателен сироп, так это тем, что в нем отсутствуют сахар, красители и алкоголь. В каплях для ингаляций - 20 мг экстракта.

В каких случаях назначается




Препарат рекомендуют принимать при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, воспалениях органов дыхания, то есть бронхитах, бронхиальной астме, при синдроме обструкции бронхов, а также при кашле с трудным отхаркиванием.

проспан сироп для детей инструкция

Как применять медикамент «Проспан»

Для ребенка с одного года и до 3 лет нужно давать 10 капелек по 3-4 раза в день до принятия пищи. Можно разбавлять сироп водой. Детям с трех до семи лет увеличьте дозу - давайте 15 капель. Лицам старше семи лет нужно давать 20 капель. Перед употреблением препарат следует хорошо взболтать. Курс лечения - около недели. Не следует принимать лекарство меньше семи дней, даже если заметите улучшение. Продолжительность применения нужно рассматривать в индивидуальном порядке.



проспан для детей инструкция отзывы

Кому противопоказан препарат

Не следует применять сироп «Проспан» для ребенка, которому не исполнился 1 год, при повышенной чувствительности или непереносимости компонентов. Ингаляции противопоказаны малышам до двух лет. Ни в коем случае не применяйте лекарство с препаратами от кашля, так как это способствует возникновению осложнений из-за застоя мокроты.

Побочные действия

Изредка может наблюдаться аллергия на экстракт плюща. Возможно небольшое слабительное действие и тошнота при трехкратном увеличении дневной нормы.

Что говорят мамы?

Многие родители остались довольны, применяя сироп «Проспан» для детей. Инструкция, отзывы показывают, что лекарство эффективно для лечения кашля различного характера. Мамы отзываются о нем как о легком действенном препарате, который к тому же имеет растительную основу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечим кашель, или насколько эффективен препарат «проспан» для ребенка