Лекарственный препарат `Трависил`: инструкция, дозировка, побочные эффекты

Лекарственное средство «Трависил», инструкция по применению которого достаточно подробно описывает принцип его действия, является препаратом на растительной основе, созданным с использованием комплекса из трав. Тщательно подобранный состав обеспечивает сразу два эффекта от использования леденцов, сиропа или капель, созданных под маркой «Трависил» - противорвотный и отхаркивающий. Помимо этих двух действий, препарат «Трависил» способен устранять неприятный запах изо рта, появление которого обусловлено теми или иными заболевания полости рта, а также оказывать тонизирующее, иммуномодулирующее и антисептическое действия.

Основными показаниями к назначению пациентам данного лекарственного средства растительного происхождения «Трависил» инструкция по применению считает следующие:

- Кашель, происхождение которого обусловлено наличием инфекционных заболеваний, например, бронхит, астма, тонзиллит или фарингит.

- Кашель, спровоцированный различного рода раздражениями слизистых оболочек ротовой полости, к примеру, курением или попаданием в дыхательные пути пыли, стирального порошка и т.д.

- Кашель, возникающий в связи с различными хроническими заболеваниями, например, туберкулезом или муковисцидозом.




К формам выпуска препарата «Трависил» инструкция по применению относит:

- Леденцы.

- Сироп.

- Капли для приема внутрь.



Каждая из форм выпуска имеет свои специфические особенности, дозировку и рекомендации к применению. Так, при лечении кашля у детей в возрасте от трех до шести лет целесообразней давать им сироп или же капли, поскольку леденцы могут представлять для них опасность. «Трависил»-таблетки инструкция рекомендует назначать взрослым и детям старше шести лет.

Что касается дозировки, то при использовании сиропа, его суточная доза не должна превышать 30 миллилитров для взрослых и 20 - для детей. Леденцы можно употреблять в количестве трех штук в течение дня. Длительность курса лечения препаратом «Трависил» определяется лечащим врачом на основании общего состояния больного и динамики выздоровления.

К побочным действиям, возникающим в ходе лечения с помощью лекарственного средства «Трависил», инструкция по применению относит легкие кожные аллергические реакции. Но поскольку натуральный состав препарата и его хорошая переносимость практически полностью их исключают, говорить о каких-либо серьезных проявлениях аллергии не стоит.

Многих будущих мам интересует вопрос о том, можно ли принимать средство «Трависил» при беременности, поскольку его компоненты не должны вызывать серьезных побочных эффектов. Инструкция по применению препарата говорит о том, что прямых противопоказаний для лечения кашля у беременных с помощью медикамента «Трависил» нет. Но при этом целесообразным будет его употребление исключительно по назначению врача и под его контролем. Назначать беременной пациентке даже растительный препарат врач должен только после тщательного анализа ее состоянии и возможных рисков для плода.

Что касается возможных противопоказаний для лечения с помощью данного средства, то инструкция указывает на то, что лицам, имеющим индивидуальную непереносимость тех или иных ингредиентов, входящих в его состав, стоит воздержаться от его использования и выбрать альтернативные способы лечения. Также нецелесообразным является применение средства «Трависил» для лечения кашля у детей младше трех лет, поскольку реакция их организма на препарат не достаточно изучена. С учетом содержания в сиропе и таблетках сахарозы, пациентам, болеющим любым типом сахарного диабета, либо лицам, соблюдающим строгую диету, рекомендуется учитывать этот факт при выборе лекарственного средства, и при возникновении трудностей, заменить его на аналог с пониженным содержанием сахара.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат `Трависил`: инструкция, дозировка, побочные эффекты