«Бронхипрет» - инструкция по применению сиропа

«Бронхипрет» - инструкция по применению сиропа

При инфекционно–воспа­-лительных заболеваниях респираторного тракта у детей любого возраста (исключая возраст до 3 месяцев) показано применение препарата Бронхипрет, который выпускается в форме сиропа. Бронхипрет сироп – это комплексное средство, приготовленное на основе лекарственных растений. Имеющиеся в составе препарата экстракты трав действуют как отхаркивающие, мокроторазжижающие, противовоспалительные и противовирусные средства.

Состав Бронхипрет.

Инструкция сообщает, что в 100 г сиропа содержится активных компонентов в составе: жидкого экстракта из травы тимьяна – 15 г, листьев плюща – 1,5г, этанола – 7 г. Вспомогательные компоненты представлены очищенной водой, мальтитным сиропом, калия сорбатом, лимонной кислоты моногидратом.

Препарат представляет собой прозрачную ароматную жидкость, со светло-коричневым цветом. В процессе хранения может выпасть незначительный осадок.

Видео: Сироп солодки | инструкция по применению

Фармсвойства Бронхипрет.

Инструкция определяет препарат в качестве отхаркивающего, противовоспалительного, секретолитического, бронхолитического средства, которое снижает вязкость мокроты и ускоряет ее устранение.

Показания к применению:

Препарат используют как отхаркивающее средство при терапии воспалений дыхательных путей, как при остром, так и при хроническом течениях, которым сопутствует кашель и образование мокроты (при трахеите, трахеобронхите, бронхите).

Противопоказания к Бронхипрет:

Инструкция не рекомендует применять сироп при повышенной чувствительности к его компонентам, младенческом возрасте (до 3 месяцев). Из-за содержания в составе препарата этанола не рекомендовано употреблять сироп при эпилепсии, алкоголизме, заболеваниях печени, патологиях и травмах головного мозга.

Беременность и лактация:




Не разрешается использовать лекарство во время беременности и в период кормления грудным молоком.

Способ применения и дозы препарата Бронхипрет сироп:

Инструкция указывает применять данное средство внутрь после приема еды три раза в день. Возрастные разовые дозы указаны ниже:

- взрослым пациентам и подросткам, которым более 12 лет, сироп Бронхипрет назначается по 5 мл-

- детям, 6-12 лет, Бронхипрет назначают по 4 мл-

- детям, 2-6 лет, лекарство назначают по 3 мл-

- детям, 1-2 года, прописывают по 2 мл-

- детям, 3-12 месяцев, предписывается давать по 1 мл.

Сироп Бронхипрет в неразведенном виде рекомендуется запивать водой. Продолжительность курса лечения - 10-14 сут. Увеличение длительности терапии и повторение курса лечения определяется врачом.

Побочные действия:

Не исключено появление аллергических реакций.

Передозировка:



В случае передозировки не исключено появление следующих явлений: боли в области желудка, рвоты, диареи.

Взаимодействие:

Не рекомендуется применять в одно время с противокашлевыми средствами и препаратами, подавляющими образование мокроты. Можно комбинировать с антибактериальными лекарствами.

Особые указания при назначении Бронхипрет:

Инструкция предупреждает, что в случае, если после использования лекарства на протяжении 1,5-2 недель симптомы заболевания не пропадают, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

В препарате содержится 7% этанола, поэтому максимальная разовая доза для взрослых не должна превышать 5,4 мл. Лекарство нужно с осторожностью применять детям.

Сироп может употребляться больными сахарным диабетом ввиду того, что одна доза содержит меньше 0,03 хлебных единиц. Длительное хранение сиропа Бронхипрет может вызвать помутнение, однако это не сказывается на его эффективности. Перед приемом флакон с содержимым следует взболтать.

Видео: Медрецепт - Амброгексал (амброксол) сироп (3 мг/1 мл) 100мл

Форма выпуска:

Сироп отпускается во флаконах, объемами по 50мл и 100мл с дозатором. Имеется завинчивающаяся крышка с предохранительным кольцом, прилагается мерный стаканчик. Все это вместе с инструкцией помещено в картонную коробочку.

Хранение:

Препарат следует хранить в сухом и защищенном от воздействия света месте, температура не должна превышать 25оС, необходимо исключить доступ детей к лекарству. Срок годности сиропа - 3 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Бронхипрет» - инструкция по применению сиропа