Противозачаточные свечи как метод контрацепции

Видео: Контрацепция. Методы контрацепции для женщин.

Противозачаточные свечи как метод контрацепции

Чаще всего на слуху среди противозачаточных средств находятся презервативы, внутриматочная спираль и гормональные таблетки. Однако противозачаточные свечи, на которые обращают незаслуженно мало внимания, также являются прекрасным средством контрацепции.

Свечи для предохранения от беременности относятся к типу химических контрацептивов. Они действуют столь же эффективно, как гели, смазки и кремы, в которых основное действующее вещество не гормон, а химическое соединение. Противозачаточные свечи в основном содержат либо ноноксинол. либо хлорид бензалкония. Результат воздействия этих веществ примерно одинаков: они разрушают мембраны сперматозоидов, вследствие чего те уже не могут оплодотворить яйцеклетку.

К сожалению, использование противозачаточных свечей омрачается следующим фактом: в восьмидесяти процентах случаев беременность не наступает, а вот оставшиеся двадцать процентов все же заставляют насторожиться. Есть еще один значительный минус – зависимость результата от правильности применения и условий хранения. Для того чтобы быть уверенной в том, что нежелательная беременность не наступит, женщина должна четко следовать инструкции и выполнять все требования по использованию свечей.

Также стоит обратить внимание на то, что по своему химическому свойству противозачаточные свечи являются кислотами, а кислоты, как известно еще со школы, стоит обязательно отделять от щелочей. Поэтому одновременное пользование мылом и свечами ставит под сомнение достижение положительного результата. Лучше пользоваться обычной водой или мылом с нейтральным индексом.




Некоторые женщины пренебрегают тем фактом, что действие свечей ограничено во времени. В среднем средство действует около получаса, поэтому если половой акт повторяется, то противозачаточные свечи после акта также необходимы, не стоит уповать на действие первой.

Значительный плюс данных противозачаточных средств в том, что они могут применяться теми, кто не может пользоваться иными видами контрацепции. Неоспоримым плюсом является и дополнительная защита от вирусов и бактерий, которые передаются при половом контакте.

Видео: Как надо предохраняться, чтобы 100% не залететь

Если использовать противозачаточные свечи в течение длительного временного периода, это грозит нарушением микрофлоры влагалища и появлением молочницы, как осложнения дисбактериоза. Свечи могут и не подойти по своему составу – вызывать зуд и раздражение половых органов. Их также нельзя применять при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы.



Для того чтобы эффективно использовать противозачаточные свечи, стоит заранее знать, что половой контакт состоится. Только в этом случае женщина будет полностью уверена, что не забеременеет. Но не всегда бывает так. Поэтому неожиданный половой акт уже нельзя контролировать таким способом – придется переходить на презерватив.

Видео: О контрацепции - Школа доктора Комаровского

Противозачаточные свечи можно употреблять тем, у кого есть проблемы с выделением смазки. При действии свечей проникновение пениса во влагалище происходит более комфортно, поэтому не нужно при применении свечей дополнительно применять никаких смазочных гелей и кремов.

Наиболее популярны среди женщин, которые предохраняются таким способом, противозачаточные свечи «Эротекс». Свечку нужно ввести во влагалище не меньше, чем пять минут до полового акта, чтобы она начала действовать. И свечка в течение четырех часов будет оказывать свое губительное действие на сперматозоиды. «Эротекс» – довольно безобидные свечи. Их действующее активное вещество легко смывается водой, не всасывается слизистой влагалища и не поступает в кровь.

Видео: Контрацепция – За живе! / За живое! – Сезон 2. Выпуск 1 от 24.08.2015

Если описывать противозачаточные свечи в целом, стоит упомянуть, что пользоваться ими могут женщины с редкими ожидаемыми половыми контактами, которые соблюдают правила постановки и хранения свечей. Лишь в таком случае можно говорить о надежности этого типа контрацепции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточные свечи как метод контрацепции