Препарат для лечения насморка у малышей - `Називин` детский, инструкция к применению

Простуда чаще всего сопровождается насморком. И в детском возрасте очень аккуратно нужно относиться к выбору лекарств. Большинство педиатров советуют мамам использовать препарат "Називин" детский. Инструкция несет информацию о том, что это лекарство поможет сузить сосуды в носике ребенка, и дышать малышу будет гораздо легче. Этот препарат исключает риск осложнений, которые возможны при насморке, например, отит или синусит. Лекарство следует закапывать ребенку не более пяти дней, в противном случае при длительном использовании эффективность активного вещества заметно снижается.

Видео: Називин | инструкция по применению

В продаже есть капли трех различных видов. Кроме того, очень удобно использовать спрей "Називин" детский, инструкция по применению предлагает различную дозировку в зависимости от возраста ребенка.

Так, капли с содержанием действующего вещества 0,01% можно закапывать деткам в возрасте до одного года. Такое лекарство совсем не горькое, а значит, у малыша не будет причин отказываться от его приема. До возраста пяти недель новорожденным деткам рекомендуется закапывать лекарство не более двух раз в сутки. Начиная с одного месяца, уже можно увеличивать количество приемов до трех раз.




Очень эффективен препарат "Називин" детский, инструкция несет в себе много полезной информации. Так, начиная с года можно для закапываний использовать лекарство с большей дозировкой – 0,025%.

Начиная с шести лет, можно применять спрей "Називин" детский, отзывы о котором самые положительные. Здесь концентрация действующего вещества составляет 0,05%. Продолжительность действия спрея и капель "Називин" одинаковое – двенадцать часов. Поэтому даже двух раз в день будет вполне достаточно для достижения максимального эффекта. В инструкции максимальное количество приемов равняется трем.

К сожалению, у этого лекарства есть противопоказания. Если у ребенка выявили ринит, который сопровождается атрофией слизистых оболочек носа, то этот препарат использовать для лечения нельзя. Также из противопоказаний можно выделить глаукому, сахарный диабет и болезни, сопровождающиеся повышением артериального давления. В этот список можно добавить сердечную и почечную недостаточность.



Из побочных явлений, которые могут проявиться в ходе приема лекарства "Називин детский", инструкция выделяет следующие: сухость в носу, а также жжение, кашель и тошнота. В этот список можно добавить рвоту, одышку и головокружение, повышение артериального давления и нарушение сна. Ребенок может стать беспокойным. Все эти симптомы указывают на то, что была допущена передозировка препарата. В случае проявления подобных реакций на лекарство обязательно нужно показать ребенка врачу.

Видео: Називин детский | инструкция по применению

С особой осторожностью следует применять препарат "Називин" для детей до года. Здесь очень внимательно нужно отнестись к дозировке. Ведь насморк у новорожденного малыша – это совсем не безобидное явление. Из-за того, что скапливается слизь, дышать становится трудно, а значит, не обеспечивается нормальное снабжение кислородом органов малыша. Иногда ребенок даже отказывается от груди. И именно лекарство "Називин" является единственным препаратом, который подходит для новорожденных деток в процессе лечения насморка. Дозировку назначает врач. Теперь ваш малыш будет спокойно спать ночью, не будет отказываться от пищи.

Как только вы закапываете лекарство в носик ребенку, он сразу чувствует облегчение – ему становится легче дышать. Препарат "Називин" устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Он эффективен при среднем отите. Очень важно не применять данное лекарство с антидепрессантами, так как в этом случае возможно повышение давления. Кроме того, не стоит совмещать прием данного препарата с другими сосудосуживающими лекарствами. В противном случае риск возникновения побочных эффектов становится более высоким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат для лечения насморка у малышей - `Називин` детский, инструкция к применению