"Тритин" от прыщей: отзывы, инструкция, аналоги

Лечение прыщей порой бывает трудным занятием. Высыпания могут покрывать все лицо или распространяться на какую-либо его часть. Кроме временного эстетического вреда, они иногда оставляют небольшие рубцы, которые испортят кожу на всю жизнь. Препарат "Тритин" помогает быстро избавиться от прыщей, ликвидировав неприятные последствия.

Состав

Главным составляющим в препарате "Тритин" инструкция называет третиноин. Это вещество используется при сильном поражении прыщами или их обширной локализации, так как является очень сильным компонентом, действие которого основано на усилении метаболизма в клетках. Если у человека значительные кожные проблемы, то это средство всегда безотказно помогает улучшить состояние эпидермиса, а в большинстве случаев и полностью избавить лицо от любых высыпаний.

Тритин от прыщей отзывы

В продаже есть "Тритин" (лосьон) с цинком. Добавление этого компонента минимальное, но эффект от него заметен сразу. Именно цинк помогает в самое короткое время снять воспаление и быстро излечить угревую сыпь.

Применение

Чтобы угревая сыпь прошла, а кожа лица не пострадала от последствий ее пребывания, необходимо с особой внимательностью отнестись к использованию препарата "Тритин". Лосьон от прыщей должен действовать только на специально подготовленную кожу.

Чтобы использовать средство от прыщей "Тритин", нужно следовать алгоритму
действий:

  • Кожа лица тщательно вымывается с использованием специальной щадящей пены или простого дегтярного мыла, которое можно приобрести в аптеке.
  • Берется ватная палочка. Если ее нет, можно намотать небольшой кусочек ваты на спичку. Вата обмакивается в баночку, где находится "Тритин" (лосьон). Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что это самый удобный способ дозирования данного лекарственного средства.
  • К каждому участку воспаления или гнойничку прикладывается ватка.

После нанесения нельзя делать никаких манипуляций с кожей, пока не высохнет лосьон "Тритин". Инструкция к данному препарату предусматривает возможность его совмещения с другими средствами, однако по прошествии некоторого количества времени.

Особенности применения

После первого использования средства нужно выждать минимум семь дней до тех пор, пока можно будет применить его во второй раз. Стоит отметить, что нет необходимости отменять привычные косметические процедуры из-за такого лекарственного препарата, как "Тритин" от прыщей. Отзывы пользователей единогласны в том, что это средство удобно именно тем, что не надо на время отказываться ни от предметов гигиены, ни от восстановительных, увлажняющих или питательных масок, ни от любой декоративной косметики, за исключением прямой необходимости.

тритин инструкция

Единственное неудобство – это возможное покраснение (гиперемия) кожных покровов или даже шелушение, что возможно, если используется препарат "Тритин". Отзывы пользователей гласят, что такие неприятные симптомы появляются примерно на третий день после первого применения средства. Покраснения или шелушения могут касаться только небольшой области, быть практически незаметными, однако в редких случаях захватывают большую часть лица, в результате чего становятся видны.

Данное явление можно с легкостью проигнорировать. Появление покраснений или даже небольшое отслоение верхнего слоя кожи предусмотрены действием, которое оказывает препарат "Тритин" от прыщей. Отзывы пользователей позволяют убедиться в том, что эти неприятные симптомы проходят самостоятельно, а кожа восстанавливается, становится более гладкой и упругой. Также наблюдается быстрое уменьшение количества и размера прыщей.

Предостережения

В период шелушения или покраснения кожных покровов не нужно использовать никаких дополнительных средств для избавления от этих симптомов. Чтобы вреда для кожи не было, нужно применять "Тритин" (лосьон) один раз в неделю первые 14 дней. Чтобы эффект наступал быстрее, можно увеличивать частоту нанесения препарата уже по прошествии двух недель после первого использования.




тритин лосьон

После адаптации кожи количество процедур можно увеличить до 2-3 раз в неделю. Разрешается применение данного средства через день. Курс желательно продолжать от двух до трех месяцев, чтобы закрепить результат. Положительный эффект, а также полное выведение прыщей обычно наступает гораздо раньше.

Механизм действия

Препарат проявляет большую эффективность. Именно "Тритин" от прыщей отзывы ознаменовали как супер-средство, которое можно использовать в очень многих ситуациях. Механизм его действия аналогичен системным ретиноидам, но вредного влияния на организм при правильном применении не оказывается, также не страдают органы выведения, в частности печень.

Когда используется "Тритин" – лосьон от прыщей, отзывы бывают в основном положительные, так как результат состоит из целого комплекса эффектов:

  • Подавление чрезмерной активности сальных желез, что автоматически уменьшает забивание пор кожным салом.
  • Ярко выражено кератолитическое действие. Поры практически не закупориваются, так как отлично отшелушивается верхний роговой слой кожных покровов. Если были какие-либо бугры, они постепенно выравниваются.
  • Сужаются чрезмерно большие поры, что делает лицо более аккуратным и ухоженным.
  • Наблюдается антибактериальный эффект, который позволяет быстрее избавиться от нагноений и не допустить их повторного образования.

Как понять, что средство действует правильно?

В первые дни часто лицо выглядит заметно измененным. Кожа становится красной, появляется шелушение. Это признак начала действия именно третиноина. Данное вещество еще отвечает за увеличение интенсивности образования эпителия во внутренней части комедонов, что провоцирует выход наружу тех прыщей, которые были в глубине кожи, поэтому казались незаметными.

При большой степени поражения прыщами необходимо быть готовым к тому, что в первую неделю применения средства придется походить с красным и шелушащимся лицом, на котором увеличится количество прыщей. В это время кожа лечится и восстанавливается, поэтому уже через несколько дней человек сам заметит отличный результат. С акне также эффективно справляется "Тритин" (лосьон). Отзывы свидетельствуют об успешном удалении следов и рубцов от прыщей, однако на это может уйти до трех месяцев.

тритин отзывы

Когда ороговевший слой сходит, из-под него сразу виднеется обновленная, чистая и упругая кожа. Лечение рекомендуется продолжать 1-2 месяца. При склонности кожи к образованию прыщей или небольших нарушениях гормонального фона, провоцирующих акне, желательно после окончания курса использования препарата в целях поддержания отличного эффекта продолжать наносить его раз в 7 дней.

Противопоказания

Нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы гарантированно безопасно использовать препарат "Тритин". Побочные эффекты наступают крайне редко, однако для исключения вероятности их появления нужно провести консультацию с грамотным косметологом или прийти на прием к дерматологу.

В некоторых случаях использование средства "Тритин" строго запрещено, это:

  • беременность или период лактации, даже во время введения дополнительного прикорма;
  • любые заболевания печени или период повышенной нагрузки на нее;
  • патологии почек, недавно перенесенные проблемы с ними;
  • наличие ран или даже царапин на лице, которые были получены за 1-2 дня до процедуры;
  • экзема или другие аллергические заболевания, из-за которых появляются язвы, напоминающие открытые раны;
  • острая форма псориаза на лице (не рекомендуется использование средства до полного выведения всех проявлений данного заболевания с кожи и волосистой части головы).

Другие ограничения

Курс лечения препаратом "Тритин" инструкция рекомендует проводить в осенне-зимний период или тогда, когда человек не собирается загорать. Нужно ограничить количество солнечных лучей, которые могут воздействовать на обработанную кожу.



средство от прыщей тритин

Другие препараты, действие которых также направлено на избавление от прыщей или угрей, использовать не рекомендуется. Не подходят и некоторые скрабы, так как сам "Тритин" выполняет их функцию отшелушивания. Если есть необходимость в применении дополнительных препаратов, следует пройти консультацию по этому поводу у грамотного косметолога или дерматолога.

Нужно помнить

Нельзя наносить данное лекарственное средство на чувствительную кожу. Такие зоны есть вокруг глаз и около крыльев носа. Прыщей, угрей там обычно не бывает, а нанесение препарата вызовет жжение и ненужное раздражение. На загорелую кожу лосьон также наносить не следует, так как это может спровоцировать временную повышенную пигментацию.

Когда человек только начинает пользоваться "Тритином", он может заметить, что состояние кожи немного ухудшается. Это происходит в первые дни, примерно на третьи сутки после начала применения средства. Это нормальное явление. Применять дополнительные средства для лечения высыпаний или отменять использование препарата не следует, так как скоро все неприятные симптомы пройдут самостоятельно, и через несколько дней наступит улучшение.

Редкие негативные последствия применения лосьона

Несомненно, в борьбе с прыщами, угрями и даже простой чрезмерной жирностью кожи отлично помогает "Тритин". Отзывы не несут в себе негативной нагрузки, связанной с этим препаратом, однако существует информация о передозировке средства, а также исключительных случаях личной непереносимости. Иногда для усиления эффекта люди применяют в больших дозах "Тритин". Крем "Третиноин" в данном случае может оказать вам "медвежью услугу".

лосьон тритин инструкция

Осложнения

При несоблюдении основных правил могут появиться неприятные последствия:

  1. Сильное покраснение кожи с последующим шелушением при использовании средства "Тритин" от прыщей. Отзывы рассказывают, что верхний слой кожных покровов может сходить слишком заметно, что изменит впечатление о внешности.
  2. Появление сухости во рту, небольшая потеря влаги слизистой.
  3. Кровоизлияния под кожей, так называемые сосудистые сетки, могут появляться при излишнем раздражении тканей. Обычно это происходит, если человек использует средство с маленькими перерывами.
  4. Обильное выделение пота.
  5. Потеря волос. Особенно это касается бровей. При склонности к их выпадению не следует мазать средством эту область лица.
  6. Боли в мышцах могут возникать только при попадании препарата внутрь.
  7. Тошнота и рвота также начинаются при чрезмерном использовании лекарственного средства и игнорировании ранее обозначенных неприятных симптомов, а также при попадании определенной дозы внутрь.
  8. Сильная слабость и тяга ко сну – чрезвычайно редкое явление, которое может появиться при значительном пероральном употреблении средства или личной непереносимости, обычно в сочетании с передозировкой.

Похожие препараты

Существует аналог "Тритина" – это "Третиноин". Он может продаваться самостоятельно, а также входит в состав данного препарата. Повышенную эффективность имеет "Тритин" – лосьон от прыщей. Отзывы это подтверждают и не ошибаются. Именно вещество третиноин, входящее в его состав, является настоящим метаболитом самого известного витамина А. Только этот ретиноид используется для лечения прыщей, в частности акне и постакне.

"Тритин" с цинком

Есть отдельная группа препаратов, в которую производители решили добавить цинк. Этот химический элемент уникален по своим свойствам, так как принимает активное участие в сложных процессах метаболизма всех клеток организма. Для этого он вступает в различные реакции с определенными ферментами. Данное его свойство непосредственно касается и кожи. Он помогает быстрее выводить подкожный жир, а также любые загрязнения, способствует быстрому обновлению тканей, принимает участие в их регенерации.

аналог тритина

Люди часто стремятся использовать именно "Тритин" с цинком. Отзывы свидетельствуют о том, что он избавляет от воспаления, покраснения, а также способствует быстрому рассасыванию гнойничков. При шершавости кожи или ее чрезмерной жирности он позволяет ликвидировать те вещества, которые ухудшают состояние кожи.

Серия препаратов "Тритин" вышла официально от производителя, однако часто в аптеках ее отыскать не получается. Многие люди предпочитают заказывать данное лекарственное средство в интернет-магазинах. Из-за определенного дефицита данного товара не всегда получается приобрести подлинный "Тритин" от прыщей. Отзывы указывают на то, что иногда встречается явная подделка или просто некачественно сделанный препарат. Чтобы избежать неудачной покупки, нужно перед заказом спрашивать у менеджеров магазина сертификат на конкретный товар.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Тритин" от прыщей: отзывы, инструкция, аналоги