Американское средство от угревой сыпи proactive: отзывы, состав и характеристики

proactive отзывыК сожалению, плохая экология, стрессы, резкие перепады температуры, неправильное питание и вредные привычки негативно сказываются на ее состоянии кожи, часто происходят сбои естественных обменных процессов, и как следствие появляется акне. Для того чтобы решить актуальную проблему угревой сыпи, особенно у подростков, создано огромное количество косметических и лечебных средств. Сегодня мы расскажем об одном из них: информацию о том, что собой представляет марка Proactive, отзывы о ней, характеристики и рекомендации по применению средства вы найдете в нашей статье. Важно помнить, что появление прыщиков и угрей легче предотвратить, чем после заниматься их лечением, поэтому врачи-дерматологи и косметологи настоятельно рекомендуют регулярно очищать лицо от загрязнений минимум 2 раза в день, пользуясь качественными средствами, следить за питанием (проблемы с ЖКТ могут спровоцировать угревую сыпь), соблюдать режим дня и заниматься спортом.

Избавляемся от прыщей. Proactive: отзывы от покупателей, информация о производителе

отзывы о proactivРассматриваемое косметическое средство производится в США - и только там (опасайтесь подделок)! Благодаря своей уникальности Proactive получил звание "Лучший препарат для избавления от прыщей" по версии журнала Teen Vogue. Эта косметика идеально подходит людям, живущим в мегаполисах и ведущим активный образ жизни. Ведь появление угрей может быть вызвано и так называемыми "внешними" причинами: дождь, ветер, всевозможные загрязнения сушат и делают кожу восприимчивой к загрязнениям, а летом при повышенной температуре покровы становятся более чувствительными за счет расширенных пор. Вот поэтому так важно и очищать, и при необходимости лечить кожу. Вот что говорят потребители о косметике Proactive. Отзывы о ней можно выделить такие:

  • при использовании средств кожа не раздражается, а кислота в тонике помогает осветлить пятна, оставшиеся от угрей;
  • уже после нескольких применений можно наблюдать положительный эффект от Proactive;
  • средства имеют приятную для нанесения текстуру и запах.

Прочие отзывы о Proactiv




Конечно, никакое средство не может быть панацеей в решении деликатной проблемы угревой сыпи. Так и с Proactive, потребители не только хвалят данную продукцию, но и оставляют конструктивные замечания:

  • цена на препараты достаточно высока по сравнению с подобными и составляет от 1000 рублей за упаковку;
  • Proactive не полностью помогает избавиться от угревой сыпи, особенно в тяжелых случаях (что неудивительно, поскольку чрезмерно большое количество прыщей в большинстве случаев вызвано, скорее, внутренними, нежели внешними причинами);
  • средства часто дают кратковременный эффект, после прекращения их использования прыщики появляются вновь.

Как именно работает комплексная программа Proactive



проактив от прыщей отзывыДанный метод лечения от угревой сыпи представляет собой комплексную программу, целью которой является не только очищение, но и восстановление кожи. В этот комплекс входит скраб, крем и тоник, а также два вспомогательных средства, которые увлажняют кожу и контролируют работу сальных желез. В основе препарата лежат сера и бензоил-пероксид, которые имеют пагубное воздействие на бактерии, провоцирующие появление прыщей. А такие растительные компоненты, как ромашка, алоэ, пантенол и аллантоин мягко отшелушивают частички отмершего эпителия и бережно очищают нежные покровы. Вот что говорят производители комплексной программы "Проактив" от прыщей (отзывы взяты из официальных источников):

  • препараты уничтожают бактерии, вызывающие угревую сыпь;
  • ежедневное применение поможет глубоко очистить кожу, избавить ее от камедонов;
  • применение Proactive мгновенно снимает воспаления.

Многие люди страдают от угревой сыпи, особенно в подростковом возрасте. Надеемся, что предоставленная информация о Proactive - отзывы и прочие характеристики - поможет вам выбрать действенное и по-настоящему эффективное средство от прыщей. Ведь отличный внешний вид важен в любом возрасте, и очень печально, когда целостность вашего имиджа нарушают воспаления на лице.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американское средство от угревой сыпи proactive: отзывы, состав и характеристики