Народное средство от прыщей: несколько рецептов

У подростков всегда очень остро стоит проблема с прыщами. Ведь практически у каждого в переходном возрасте появляются такие высыпания на лице, что выглядит не очень красиво. Нередко они становятся причиной плохого настроения и даже депрессии. Конечно, существуют косметические средства от прыщей. Кому-то подойдут все, некоторым – только определенные из них, а на других вообще никакие могут не подействовать. Поэтому сегодня хочется рассказать о некоторых народных лекарствах.

Видео: Два сильных средства от угревой сыпи и прыщей! Рецепты.

средство от прыщей

Существует версия, что прыщи – явный признак расстройства микрофлоры в кишечнике. Исходя из этого, можно приготовить определенный настой для нормализации пищеварения, что повлечет за собой очистку кожных покровов от различных подростковых высыпаний. Итак, рецепт: берется одна большая горсть березовых листьев, затем такой же объем крапивной и шалфейной листвы. Перемешайте их, после чего возьмите две столовые ложки сбора и залейте двумя стаканами только что закипевшей воды. Это средство от прыщей должно настояться пятнадцать минут, после чего его можно пить по одному стакану утром и вечером.

Видео: Чем опасны народные средства от прыщей? - За живе! / За живое! - Советы




средство от прыщей и угрей

Переходим к следующему рецепту. Берете одну столовую ложку засушенных цветков календулы и заливаете одним стаканом простого кипятка. Всё это настаивается на протяжении получаса, после чего процеживается и остужается. Данное средство от прыщей и угрей необходимо использовать для протирания проблемных мест, а также для примочек. Можно еще в стакан с теплой водой налить одну ложечку аптечной настойки календулы вместе с такой же ложкой меда, после чего тщательно все перемешать. Данное средство от прыщей также используется в качестве примочек.

Хорошо лечит кожу сок, полученный из листьев алоэ. Чтобы его сделать, срежьте листья растения, которому от пяти до семи лет. Положите их в самый нижний отсек вашего холодильника, не забыв завернуть в плотную бумагу. Пусть они там полежат около недели. После этого выжмите из них сок, которым и протирайте проблемную кожу. Второй вариант – измельчите эти листья и залейте кипяченой водой (пропорция - один к пяти). Данное средство от прыщей настаивается около одного часа, после чего подлежит кипячению на протяжении двух-трех минут. Применять его необходимо для примочек.



косметические средства от прыщей

Можно также попробовать дрожжевые маски, которые оказывают очищающее и обезжиривающее действие. Для этого смешивается 20-25 граммов свежих дрожжей с трехпроцентной перекисью водорода. Полученную субстанцию накладывают на чистую кожу лица, а через 10-15 минут маска смывается теплой водой. Мыло в данном случае не применяется. Можно также взбить в пену яичный белок и добавить в него 20-30 капель лимонного или огуречного сока.

Ну и последнее средство от прыщей – зубная паста. Для этой цели необходимо использовать обычную белую пасту, которая не обладает отбеливающими свойствами. Если в ней будет находиться экстракт лекарственных трав – это будет только плюсом. Смазывайте по отдельности на ночь каждый прыщ, к утру все они должны будут подсохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народное средство от прыщей: несколько рецептов