Препарат «синулокс» (для собак). Инструкция

Видео: Бравекто (Bravecto) обзор и кормление собаки.

синулокс для собак

Видео: Ветеринарная аптечка для собак лекарства для собак

«Синулокс» (для собак) - препарат широкого спектра бактерицидного действия относительно многих штаммов грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в том числе продуцирующих бета-лактамазу. В составе медикамента присутствует клавулановая кислота и амоксициллин.

Первый компонент инактивирует бета-лактамазу, восстанавливая тем самым чувствительность бактерий. Благодаря этому амоксициллин проявляет свое антимикробное действие, быстро концентрируясь в тканях организма животного. Выпускается препарат в виде суспензии, имеющей светлый кремовый цвет, и в таблетированной форме.

Видео: делаем укол кошке

Назначение




Медикамент рекомендован при наличии бактериальных инфекций в дыхательной, мочеполовой, пищеварительной системах, поражениях кожного покрова и мягких тканей.

Видео: Экс 5T Контрацептив для кошек и собак - Великий Обзор от Арчибальда

Режим дозирования

Препарат «Синулокс» (для собак) в виде суспензии вводят подкожно или в мышцу. Количество медикамента рассчитывается в соответствии с весом животного. Рекомендуемая доза – на килограмм по 8,75 мг. Инъекции осуществляют раз в день. Продолжительность терапии – от 3 до 5 суток. Непосредственно перед применением флакон с лекарством «Синулокс» (для собак) тщательно встряхивают. В результате этих манипуляций раствор должен стать однородным. Введение средства осуществляется сухими иглами и шприцами. Место, куда сделан укол, рекомендовано помассировать слегка. Препарат «Синулокс-50» закладывается животному в рот. Допускается раскрошить лекарство и добавить в корм. Дозировка также рассчитывается по весу. На килограмм показано 12,5 мг. Частота применения – дважды в сутки. Продолжительность курса – до семи дней. При тяжелом течении патологии ветеринар может порекомендовать увеличить дозу. При хроническом заболевании средство «Синулокс» (таблетки) назначаются в течение длительного периода. Доза при этом устанавливается для каждого животного персонально в соответствии с клинической картиной. При инфекциях в мочеполовой системе (цистите, например) продолжительность курса составляет 10-28 дней, при респираторных заболеваниях – от восьми до десяти.

синулокс 50

Побочные эффекты

У животных, имеющих повышенную чувствительность к компонентам лекарства, препарат «Синулокс» (для собак) может спровоцировать аллергические реакции. При прекращении лечения эти негативные проявления проходят достаточно быстро. В случае возникновения указанных последствий назначаются антигистаминные медикаменты.

Видео: Антибиотик Амоксикел 15% Л.А.

Противопоказания



синулокс таблетки

Лекарство «Синулокс» (для собак) не назначают при гиперчувствительности животного к компонентам. Суспензия для инъекций не вводится внутривенно и интратрахеально. Раствор не допускается смешивать с прочими медикаментами в одном шприце. Не допускается сочетанное применение препарата «Синулокс» с бактериостатическими химиотерапевтическими лекарствами.

Дополнительные сведения

Препарат входит в список Б. Хранят средство в защищенном от света, сухом месте вдали от детей. Годен медикамент в течение двух лет. Суспензия допускается к использованию в течение 28 суток после прокола пробки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «синулокс» (для собак). Инструкция