Препарат «мильбемакс»: инструкция по применению, показания для собак

Данное лекарство является препаратом, который используется для избавления от гельминтов, а также моно- и смешанных инвазий, вызванных круглыми и ленточными червями.мильбемакс инструкция Предназначено средство "Мильбемакс" для щенков. Инструкция говорит, что медикамент выпускают в форме таблеток. Активными компонентами выступают вещества мильбемицина оксим и празиквантел. Вспомогательными составляющими являются лактозы моногидрат, натрия кроскармеллоза, повидон, микрокристаллическая целлюлоза. Препарат дают взрослым особям, молодым собакам и щенкам.

Фармакологическое действие средства «Мильбемакс»

Инструкция показывает, что лекарство является антигельминтным комбинированным препаратом, который действует на цестодоцид, нематод и их личинок, паразитирующих в желудочном и кишечном тракте собак. В результате действия средства повышается проницаемость мембран клеток паразитов для ионов хлора, что приводит в конечном счете к параличу и уничтожению вредителей. Активное вещество производит деполяризацию мембран, разрушает тегумент, вызывает сокращение мускулатуры, в результате чего паразиты погибают. Лекарство начинает действовать через два-три часа после употребления. Выводится препарат вместе с мочой за двое суток. Средство считается умеренно опасным лекарством по степени воздействия на собачий организм.мильбемакс для щенков инструкция

Противопоказания медикамента «Мильбемакс»




Инструкция объясняет, что нельзя давать лекарство животным с повышенной чувствительностью к составляющим средства, при выраженных нарушениях в работе почек и печеночных отклонениях. Запрещается добавлять таблетки в пищу истощенным животным и особям с инфекционными поражениями, а также щенкам менее двух недель от роду и весом до полукилограмма. Капсулы для взрослых собак назначают особям, вес которых выше 5 кг. Не рекомендуется давать препарат щенкам шелти, колли, бобтейла. У данных пород повышена чувствительность к макроциклическим лактонам. Кормящим и беременным сукам средство дают только по назначению ветеринара.

Лекарство «Мильбемакс»: инструкция по применению



Таблетки необходимо давать собаке один раз во время кормления. Препарат принудительно кладут на корень языка питомца или подмешивают в небольшой объем корма в раздробленном виде.мильбемакс инструкция по применению Дозировку рассчитывают исходя из веса животного. Щенкам до 1 кг дают половину детской таблетки, до 5 кг – достаточно одной капсулы, до 10 кг – 2 пилюли. Взрослым животным до 25 кг подкладывают одну капсулу, крупным собакам до 50 кг назначают две единицы препарата, гигантам (более 50 кг) – три таблетки.

Побочные эффекты и передозировка при приеме средства «Мильбемакс»

Инструкция указывает, что лекарство хорошо переносится животными. При излишнем приеме медикамента у собак может наблюдаться неровная походка или дрожь, парез мышц, угнетенное состояние, излишнее слюнотечение. Данные симптомы проходят самостоятельно, не требуя лечения. Не следует использовать медикамент вместе с макроциклическими лактонами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «мильбемакс»: инструкция по применению, показания для собак