Препарат «синулокс» (для кошек). Особенности применения

Видео: Цефтриаксон. Бициллин 3. Разведение антибиотиков

Препарат «Синулокс» (для кошек) считается одним из наиболее популярных антибиотиков, применяемых в ветеринарии. Лекарство обладает достаточно широким спектром активности, воздействуя на большинство штаммов патогенных микробов. синулокс ценаСредство входит в пенициллиновую группу. В качестве одного из действующих веществ в медикаменте присутствует амоксициллин. Кислота клавулановая способствует повышению чувствительности бактерий. В составе препарата присутствуют также вкусовые добавки. После проникновения в организм действующие компоненты достаточно быстро распределяются по тканям и жидкостям и сохраняются в них в течение продолжительного времени. Выпускается медикамент «Синулокс» (для кошек) в таблетированной либо в суспендированной форме.

Видео: Обучающая лекция № 2 о применении ЭМ-препарата в быту

Показания

Препарат назначают при бактериальных поражениях кожи, системы дыхания, воспалительных процессах в мочеполовом тракте. Средство «Синулокс» инструкция рекомендует при абсцессах, гингивитах, стоматитах, энтерите. К показаниям относят и респираторные инфекции. синулокс инструкция

Видео: Систива® - опыт применения в Беларуси

Режим дозирования




Препарат дают животному перорально либо смешивают его с пищей. Расчет дозировки производится в соответствии с весом животного. Так на килограмм массы назначается 12.5 мг лекарства. С учетом тяжести течения патологии устанавливается и длительность терапевтического курса. Обычно лечение продолжается 5-7 дней. Препарат дают животному дважды в сутки. При тяжелом течении болезни (например, при поражениях дыхательной системы) количество медикамента «Синулокс» (для кошек) допускается увеличить. При этом доза будет составлять 25 мг/кг. По рекомендации ветеринара можно также сократить интервалы между применениями. При хроническом и трудноизлечимом состоянии продолжительность терапии может увеличиться до месяца. В суспендированной форме лекарство вводят подкожно либо внутримышечно. Непосредственно перед инъекцией флакон с медикаментом тщательно встряхивают. Препарат после вскрытия допускается хранить не дольше месяца.

Видео: Обучающая лекция № 4 "Особенности ЭМ-мыла и результаты его применения"

Побочное действие. Противопоказания



Препарат не назначают при гиперчувствительности. Средство «Синулокс» (для кошек) может спровоцировать у животного аллергическую реакцию. синулокс для кошекТакой нежелательный эффект проявляется при наличии гиперчувствительности к компонентам. Однако, как свидетельствует практика применения препарата, при соблюдении предписаний ветеринара медикамент переносится удовлетворительно и не вызывает побочных реакций. При ухудшении состояния или в случае отсутствия эффекта от терапии следует обратиться за консультацией к врачу.

Видео: ГувитАн (Гумат натрия) - кормовая добавка для животных и птиц. Отзывы о применении #10. Птицы

Дополнительные сведения

Таблетки «Синулокс», цена которых от 200 рублей, имеют круглую форму и розовый цвет. На одной стороне присутствует разделительная борозда, на другой – выбито название лекарства. Медикамент не предназначен для мелких грызунов (хомяков, морских свинок, мышей) и кроликов. Хранить препарат следует в прохладном месте, подальше от детей. Перед применением средства необходимо посетить ветеринара.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «синулокс» (для кошек). Особенности применения