Препарат "Ивермек". Инструкция

Видео: ИВЕРМЕК. Применение и дозировка для голубей. Можно найти на сайте - https://tovari-golubei.ru/

"Ивермек-гель" обладает особой формулой, способствующей проникновению средства в глубокие кожные слои, накоплению его в сальных железах и волосяных фолликулах – местах основного скопления клещей рода Демодекс. Медикамент применяется в ветеринарии. Существует также "Ивермек-спрей".

Препарат почти не проникает в кровоток. Это позволяет применять средство у собак маленького возраста, а также пород, проявляющих чувствительность к ивермектину.

Гелевая основа медикамента способствует быстрому проникновению активных компонентов во все области локализации Демодекса. Действующие вещества: лидокаин, декспантенол, ивермектин. Сочетание указанных ингредиентов обеспечивает высокую терапевтическую активность препарата.

Видео: Нифулин-форте.

Ивермектин при контакте с Демодексом провоцирует паралич клеща и его смерть. Быстрое восстановление поврежденных участков кожного покрова обеспечивает декспантенол. Беспокойство животного, зуд, раздражение снимается входящим в состав препарата лидокаином.

Акарицидное воздействие медикамента обеспечивается на протяжении пяти-семи суток. За счет низкой всасываемости в кровоток, препарат не оказывает токсического влияния на организм животного.

"Ивермек". Инструкция. Показания




Препарат назначают при лечении кошек и собак от саркоптоза, отодекоза, нотоэдроза, демодекоза, а также кроликов от нотоэдроза и псороптоза.

В состав спрея, кроме ивермектина, лидокаина, входит биглюконат хлоргескидина и пантенол. Препарат оказывает воздействие на имагинальные и преимагинальные фазы развития саркоптоидных клещей, поражающих кошек, собак, грызунов, пушных зверей, а также клещей кнемидокоптозных у птиц.

Ивермек. Инструкция по применению

Перед нанесением препарата пораженные области кожи необходимо очистить от корок и струпьев. Спрей наносят в количестве не больше 0,2 мл на кг массы. Пораженные области возле носа и глаз обрабатываются пальцами (в перчатках), смоченными в средстве. Допускается легкое втирание в кожу.

При обработке пораженных зон препаратом "Ивермек" инструкция рекомендует захватывать около одного-двух сантиметров пограничной области здоровой кожи.



При демодекозе кошек собак, пушных зверей, саркоптозе пушных зверей и собак, нотоэдрозе кошек нанесение лекарственного средства осуществляют два-четыре раза с промежутком в три-пять суток. Лечение прекращают после клинического выздоровления, подтвержденного отрицательным результатом дважды проведенного акарологического исследования.

При псороптозе у декоративных и отодектозе у плотоядных грызунов "Ивермек" инструкция рекомендует наносить на очищенную от корок и струпьев внутреннюю область ушных раковин и кожный покров наружного слухового хода. Дозировка определяется в соответствии с размерами ушной раковины и массой животного. Среднее рекомендованное количество применяемого препарата – 0,5-1,0 мл, что соответствует четырем-девяти нажатиям на насадку спрея. Обработка осуществляется с интервалом в три-пять суток, двукратно. В случае необходимости терапевтический курс может быть повторен.

Лекарственный препарат необходимо вводить в оба уха обязательно, даже в случае наличия поражений отодектозом только в одном ухе. В случае если указанное заболевание имеет осложнение в форме отита, назначают противовоспалительные и антибактериальные средства.

Обработка птиц, пораженных кнемидокопетозом, осуществляется от двух до четырех раз через каждые три-пять дней до полного устранения болезни.

При применении "Ивермек-спрея" не отмечалось побочных проявлений.

Следует помнить о том, что препарат не оказывает ранозаживляющего действия. "Ивермек" способен устранить причину кожных поражений – паразита-клеща.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Ивермек". Инструкция