Препарат «римадил» (для собак). Аннотация

Видео: Advocate применение препарата

Препарат «Римадил» (для собак) выпускается в растворе для инъекций и в форме белых круглых таблеток, на каждой из которых присутствует разделительная бороздка. Активное вещество – карпрофен. Средство относится к категории нестероидных лекарств, обладающих обезболивающей, противовоспалительной активностью, умеренным жаропонижающим действием. римадил для собак отзывы

Назначение

Медикамент рекомендован для облегчения симптомов, сопровождающих патологии опорно-двигательного аппарата в хронической или острой стадии. К показаниям относят, в частности, болезни суставов у собак, осложненные воспалением и болезненностью. Рекомендовано лекарство при остеоартрите и прочих патологических состояниях. Назначают средство «Римадил» (для собак) в послеоперационном периоде, при обезболивании в процессе вмешательства, во время премедикации.

Видео: Гуматы. ГувитАн (Гумат натрия) - ветеринарный препарат для животных и птиц. Отзывы о применении #2.

Способ применения




Суточная дозировка рассчитывается в соответствии с массой. В начале терапии назначается по 4 мг на кг веса животного. Полученное количество распределяется на два приема. По истечении недели в соответствии с клинической картиной дозировка и частота применения может быть снижена вдвое. болезни суставов у собак В целом продолжительность лечения устанавливается в зависимости от состояния животного, однако после четырнадцати суток следует посетить ветеринара. Внутривенно либо подкожно медикамент вводят по 1 мл/12.5 кг. После стабилизации состояния терапия может быть продолжена по рекомендации ветеринара. При этом животное переводят на пероральный прием препарата.

Видео: Как правильно залить собаке жидкое лекарство | Чихуахуа Софи

Противопоказания

Медикамент «Римадил» (для собак) в виде раствора не применяется внутримышечно. Не следует превышать рекомендуемые дозировки или увеличивать частоту применения. Как и прочие нестероидные противовоспалительные лекарства, препарат не назначается щенным сукам. К относительным противопоказаниям относят патологии сердца, печени или почек. В этих случаях может потребоваться корректировка дозы. Медикамент применяется исключительно в ветеринарии.

Побочные эффекты



Как и при приеме прочих НПВС, во время терапии лекарством «Римадил» (для собак) может развиться расстройство функции системы пищеварения. римадил для собак Раздражение слизистой ЖКТ возникает крайне редко, как правило, при повышении дозировки. В целом отмечается удовлетворительная переносимость медикамента «Римадил» (для собак). Отзывы ветеринаров указывают на высокую эффективность и быстродействие лекарства, минимальное количество противопоказаний и нежелательных последствий.

Дополнительные сведения

В случае передозировки следует незамедлительно вызвать ветеринара или отвезти животное в клинику. Терапия назначается в соответствии с клиническими проявлениями. Хранят препарат в темном месте, при нормальной влажности. Таблетки выпускаются в блистерах по двадцать штук (20 или 50 мг). Пятипроцентный раствор производится во флаконах из темного стекла. Препарат стабилен 28 суток после прокола пробки. При сочетанном применении препаратов «Римадил» и «Варфарин» необходим тщательный контроль над клинической картиной, так как оба лекарства способны связываться с плазменными белками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «римадил» (для собак). Аннотация